- Hauptkatalog (1524) Apply Hauptkatalog filter
- Alle Welt (74) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (140) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Ansichtskarten (16) Apply Ansichtskarten filter
- Britisch Commonwealth (100) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsches Reich (155) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (110) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (151) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (430) Apply Europa filter
- Luftpost (17) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (22) Apply Motivsammlungen filter
- Numismatik (9) Apply Numismatik filter
- Selbstabholer-Lose (22) Apply Selbstabholer-Lose filter
- Übersee (113) Apply Übersee filter
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1872/1991, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung in sieben Vordruckalben ab Deutsches Reich mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, Zonen mit u.a. SBZ mit einigen besseren Blockausgaben sowie Bund, Berlin und DDR mit vielen besseren Anfangsausgaben, dazu noch einige FDC/Briefe DDR und Doubletten, durch schlechte Lagerung sind leider einige Werte angeklebt, zusammen in zwei Kartons
1872/2001, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Dublettenbestand mit einigen besseren ab Deutsches Reich, DDR mit einigen Blocks, außerdem eine kleine Sammlung Siegelmarken sowie Notgeld
1900/2000 (ca.), Doubletten, drei Motiv-Alben „Deutschland“ und „Pabst Benedikt“, Reste ab Infla und meist moderne Briefsammlung „Postzeitungsdienst“, zusammen in zwei Kartons
1584/1990 (ca.), interessante Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Altdeutschland, Dt. Reich Brustschilde, Deutsche Kolonien etc.