Los-Nr.11517

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.700 €
1989/2006, postfrische Sammlung 10er-Bogen in 4 Ordnern
Los-Nr.11518

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag200 €
Jahrbücher: 1973-2000, kpl., Jahrbuch 1973 geprüft D. Schlegel BPP
Los-Nr.11519

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.700 €
Los-Nr.11520

Katalog-Nr.

Ausruf600 €
Zuschlag450 €
Los-Nr.11521

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag520 €
Los-Nr.11522

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.150 €
1948/2013, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten in 4 großen Kartons
Los-Nr.11523

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag750 €
1948/90, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen, dabei u.a. Berlin oft doppelt gestempelt und ungebraucht/postfisch gesammelt mit guten Anfangsausgaben, einiges sign. Schlegel BPP, dazu etwas Bizone und Saar, in 3 Linder-T-Alben und 2 Behrens-Alben
Los-Nr.11524

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag850 €
1949/2000 (ca.), postfrischer und gestempelter sehr reichhaltiger Bestand in 2 großen Kartons, dabei Sammlung BRD mit Posthorn-Satz (sign. Schlegel BPP), Zusammendrucke ab Heuss etc.
Los-Nr.11525

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag70 €
1961/65, kleine Partie MHB, etc.
Los-Nr.11526

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.000 €
Zusammendrucke: 1949/90, meist postfrische Sammlung Markenheftchenbogen und Markenheftchen sowie wenige moderne Zusammendrucke, dabei Bund u.a. mit MH 1, MHB 3, 4 (2x), 5X und zweimal 5 Y (jeweils mit üblichen Faltungen) sowie Berlin mit MH 1 (FA Schmidl BPP)