- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1851/70 (ca.), kleine Sammlung, dabei Mi.-Nr. 1a auf Brief, 2 Dreierstreifen Nr. 1b, Brief nach St. Petersburg sowie interessanter Teil Landpost-Portomarken, dabei u.a. Mehrfachfrankatur Nr. 2y; 4 Befunde und 5 Fotoatteste Stegmüller BPP
1851/67, gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1a (Befund Brettl BPP) mit einigen besseren Marken und Farben, zum Teil signiert, Erhaltung von fehlerhaft bis tadellos
1770/1870 (ca.), überschlägig 1000 Vorphila- und unfrankierte Briefe sowie Postscheine aus altem Bestand, dabei Chargé- und Paketbegleitbriefe, Auslandsbriefe, Postablagen, seltener "DE MÜLLHEIM", Telegramm, 2 Eilwagen-Reisescheine etc., interessante Partie
1852/72 (ca.), rund 150 Briefe und Vorderseiten, dabei Postablagen, Reco, Drucksachen etc.
AACH-FELL, Nummern- und Ortsstempel-Sammlung auf einigen hundert Marken und Briefstücken in 2 Steckbüchern