K-Lochung auf Ludwig 5-30 Pfennig komplett, postfrisch, signiert Richter und Helbig BPP
5 -20 und 30 Pfenning als portogerechte Frankatur auf Eilboten-Brief des Kriegsgeschädigten-Ausschusses von "NÜRNBERG 5 DEZ. 19" nach Augsburg ohne Ankunftsstempel, signiert Pfenninger
Abschied 10 Pfennig und 60 Pfennig, je 2 Stück portogerecht auf Eilboten Brief des Kriegsbeschädigten-Ausschusses von "SPEYER 23.11.20" nach Nürnberg mit Ankunftsstempel; die rechte 10 Pfennig durch Randklebung kleine Beanstandungen, sonst gute Bedarfserhaltung, signiert Helbig BPP und Infla
Abschied 30 Pfennig mit Plattenfehlern "Punkt hinter N" und "weißes Dreieck" je im waagerechten Paar mit Normalmarke, postfrisch, jeweils Kurzbefund Dr. Helbig BPP
B-Lochung, 10-40 Pfennig, 60 Pfennig und 80 Pfennig, sauber gestempelt "NÜRNBERG 2 B.A. 28 JUL. 20" auf überfrankiertem Ortsbrief, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2008)
30 Pfennig (2), 40 Pfennig und 60 Pfennig als portogerechte Frankatur auf Orts-R-Brief der 2. Gewichtsstufe von "PARTENKIRCHEN 11.5.21" mit Ankunftsstempel; eine sehr seltene Frankatur, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2004)
"R" auf 10 Pfennig, 20 Pfennig im waagerechten Paar und 30 Pfennig im waagerechten 3er-Streifen mit Stempel "MÜNCHEN B.P. 14 MAI 20" als portogerechte Frankatur auf Eilboten-Ortsbrief mit vorderseitigem "Aus dem Briefkasten" und rückseitigem Ankunftsstempel. Zwei Werte leichte Knitterspuren und der Umschlag etwas verfärbt und leichte Beförderungsspuren. Ein interessanter und seltener Brief. Signiert Pfenninger
R-Lochung 10-60 Pfennig komplett mit Maschinenstempel "MÜNCHEN 1/11.2.22" auf philatelistischem Ortsbrief, signiert Pfenninger
LK-Lochung, 5 Pfennig, 3 Stück 10 Pfennig und 15 Pfennig als portogerechte Frankatur auf R-Brief von "NUERNBERG 19 MAR. 20" nach Charlottenburg mit Ankunftsstempel, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2005)