Los-Nr.3483

Katalog-Nr.V1

Ausruf120 €
Zuschlag140 €
1945, Gebührenzettel 10 Pfg., dreiseitig gezähnt mit Notstempel-Type „b“ auf Briefstück, tadellos, sign. GPSy und Kunz BPP mit Fotoattest (1999) (Mi. 650,-)
Los-Nr.3485

Katalog-Nr.V1F

Ausruf150 €
Zuschlag190 €
Gebührenzettel 10 Pfg.  mit Abart „Wertangabe fehlt“, postfrisch, kleiner Tintenfleck im „a“ von „Valeur“, sonst tadellos, sign. Dr. Arenz BPP und Fotoattest Kunz BPP (2003) (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.3486

Katalog-Nr.V2IV

Ausruf150 €
Zuschlag170 €
Nachnahmezettel „Nachnahme in Antiqua“ 15 Pfg. ungezähnt mit roter Wertangabe links unten, postfrisch, tadellos, Fotoattest Kunz BPP (2016) (Mi. 750,-)
Los-Nr.3487

Katalog-Nr.V2IV

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
Nachnahmezettel geschnitten, Nachnahme in Antiqua mit roter Wertangabe 15 links unten, sauber mit Stempel „GROSSRÄSCHEN 15.2.46“ auf Briefstück, tadellos, sign. Zierer BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 750,-)
Los-Nr.3488

Katalog-Nr.V2IV,37

Ausruf400 €
Zuschlag440 €
Nachnahmezettel „Antiqua“ ungezähnt mit roter Wertangabe 15 Pfg. im Paar mit Bogenrand links auf R-Brief von „GROSSRÄSCHEN 31.1.46“ mit portogerechter Zufrankatur nach Grube Ilse, tadellos, selten, Fotoattest Arenz BPP (1999) (Mi. nicht bewertet)
Los-Nr.3489

Katalog-Nr.V3a,V4a, V5h,V6h

Ausruf300 €
Zuschlag240 €
Gebührenzettel (verschiedene Postzettel) 5-30 Pfg. kpl. auf vier Briefstücken, tadellos, je mit Kurz- bzw. Fotobefund Kunz BPP (2010-17) (Mi. 1.600,-)
Los-Nr.3490

Katalog-Nr.V4b

Ausruf100 €
Zuschlag135 €
Postzettel „Nicht abgeholt…“ 10 Pfg., Randpaar, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 550,-)
Los-Nr.3491

Katalog-Nr.V4e

Ausruf100 €
Zuschlag130 €
Gebührenzettel „Ungenügende Adresse…“ 10 Pfg., postfrisch, tadellos, sign. Löbner und Fotoattest Kunz BPP (2016) (Mi. 550,-)
Los-Nr.3492

Katalog-Nr.V4hI

Ausruf150 €
Zuschlag160 €
Im Katalog falsche Michel-Nummer angegeben, richtig ist Mi.-Nr. V 4h I

Los-Nr.3493

Katalog-Nr.V5c

Ausruf100 €
Zuschlag140 €
Los-Nr.3494

Katalog-Nr.V5R

Ausruf300 €
Zuschlag360 €
Los-Nr.3495

Katalog-Nr.V6h

Ausruf120 €
Zuschlag420 €
Los-Nr.3496

Katalog-Nr.SZ1

Ausruf1.500 €
Zuschlag1.600 €
Postzettel „Verreist…“ 24 auf 30 Pfg. + Bogenrand 24 auf 30 Pfg., zwei senkrechten Zusammendruckpaare als Viererblock, tadellos, äußerst seltene Variante, laut Fotoattest Kunz BPP (2018) kein weiteres Zusammendruckpaar bekannt, sign. Zierer BPP (-,-) ​ex Montparnasse
Los-Nr.3497

Katalog-Nr.V7

Ausruf100 €
Zuschlag170 €
Gebührenzettel 10 Pfg. mit schwarzer Wertangabe, postfrisch, tadellos, sign. Löbner und Arenz BPP (Mi. 600,-)
Los-Nr.3498

Katalog-Nr.V8

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
Los-Nr.3499

Katalog-Nr.V9

Ausruf100 €
Zuschlag140 €
Gebührenzettel 30 Pfg. mit blauer Wertangabe, postfrisch, tadellos, sign. Zierer und Kunz BPP (Mi. 600,-)
Los-Nr.3500

Katalog-Nr.V9I

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
Gebührenzettel 30 Pfg. mit Abart „Wertangabe 10 verbessert in 30“ auf Briefstück, tadellos, sign. Sturm und Arenz BPP (Mi. 550,-)
Los-Nr.3501

Katalog-Nr.V9IZW

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.000 €
Gebührenzettel (Uhrzeit) 30 Pfg. mit korrigierter Wertziffer „3(0)“ in blauer Tinte auf „10“ schwarz im waagerechten Zwischenstegpaar mit schmalem Zwischensteg, sauber mit Stempel „GROSSRÄSCHEN 20.3.46“ auf Briefstück, tadellos, sehr selten Variante, bisher so nicht gelistet, sign. GPSy und Fotoattest Kunz BPP (1999) (Mi. nicht bekannt) ​ex Montparnasse
Los-Nr.3502

Katalog-Nr.V10

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
Gebührenzettel (Zollformular) 10 Pfg. auf gelbgrün mit Notstempeltype „b“ auf Briefstück, tadellos, sign. Zierer BPP und Fotoattest Kunz BPP (2015) (Mi. 500,-)
Los-Nr.3503

Katalog-Nr.V11b

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Gebührenzettel 15 Pfg. mit zwei Wertangaben auf Zollformular „Vom Empfänger einzuziehen“, mit Notstempel-Type „b“ auf Briefstück, tadellos, sign. Zierer und Kunz BPP (Mi. 500,-)
Los-Nr.3504

Katalog-Nr.V11c

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
Gebührenzettel 15 Pfg.  mit zwei Wertangaben auf Zollformular „Begleitschein-Stück“, mit Notstempel-Type „b“ auf Briefstück, tadellos, sign. Zierer und Kunz BPP (Mi. 500,-)
Los-Nr.3505

Katalog-Nr.V16

Ausruf150 €
Zuschlag420 €
1945, Gebührenzettel (Uhrzeit) 12 auf 15 Pfg., postfrisch, tadellos, sign. GPSY, Sturm und Kunz BPP (Mi. 700,-)
Los-Nr.3506

Katalog-Nr.V22IU

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
Gebührenzettel (Uhrzeit) 6 Pfg. ungezähnt mit schwarzer Wertziffer, postfrisch, tadellos, sign. Sturm und Zierer BPP und Fotobefund Kunz BPP (2006) (Mi. -,-)
Los-Nr.3507

Katalog-Nr.V22IU+V26U

Ausruf400 €
Zuschlag500 €
Los-Nr.3508

Katalog-Nr.V22IU+V26U

Ausruf400 €
Zuschlag320 €
Los-Nr.3509

Katalog-Nr.VA22

Ausruf500 €
Zuschlag700 €
Gebührenzettel 6 Pfg. rot auf gelbgrünem Zollformular auf Briefstück, tadellos, sehr seltener Gebührenzettel, nur wenige Exemplare sind bisher bekannt, sign. Löbner und Zierer BPP mit Fotoattest (1987) und Fotoattest Dr. Jasch BPP (Mi. 3.000,-) ​ex Montparnasse
Los-Nr.3510

Katalog-Nr.V25b

Zuschlagunverkauft
[ZURUECKGEZOGEN]

Los-Nr.3511

Katalog-Nr.V25b

Zuschlagunverkauft
[ZURUECKGEZOGEN]

Los-Nr.3512

Katalog-Nr.V26U

Ausruf100 €
Zuschlag150 €
Los-Nr.3513

Katalog-Nr.V26U

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
Los-Nr.3514

Katalog-Nr.V27

Ausruf150 €
Zuschlag190 €
Los-Nr.3515

Katalog-Nr.V28

Ausruf250 €
Zuschlag280 €
Los-Nr.3516

Katalog-Nr.V29

Ausruf250 €
Zuschlag800 €
Los-Nr.3517

Katalog-Nr.V31

Ausruf250 €
Zuschlag320 €
Los-Nr.3518

Katalog-Nr.V31

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
Los-Nr.3519

Katalog-Nr.V31I

Ausruf200 €
Zuschlag420 €