Los-Nr.10604

1 2 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf1.800 €
Zuschlag2.700 €
1870/1935, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung Afghanistan bis Thailand mit einigen Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei u.a. Afghanistan mit drei frankierten Briefen 1898/1901 (sign. Dietrich BPP), China mit u.a. Mi.-Nr. 47-58, reichlich Lokalausgaben und fünf Briefen/GSK, Iran u.a. mit zwei Briefe nach Buchara 1893/1901, Malaiischer Staatenbund Mi.-Nr. 1-8 ungebraucht, Nepal mit frühen Ausgaben und Russ. Post in China mit u.a. R-Karte, alles auf selbstgefertigten Albenblättern in drei Ordnern
Los-Nr.10605

1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag3.600 €
1878/1940 (ca.), alter Sammlungsteil, dabei China mit Nr. 3 und zwei 'red revenues', schöner Teil Transjordanien, Japan, Persien, etc., dazu noch etliche Briefe und Karten und lose Marken in Tüten (auch anderer Gebiete)
Los-Nr.10606

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag1.250 €
1888/2000 (ca.), reichhaltiger postfrischer Bestand (wenige gestempelt), dabei viele Bogen, Blocks etc., in 3 Kartons
Los-Nr.10607

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag90 €
1950/70 Kambodscha und Laos mit tausenden postfrischen Marken, dabei Thematische Satzware in kompletten Bogen, dabei etwas Tuva in Tüten
Los-Nr.10608

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag340 €

1870-1960 (ca.), Bestand mit etwa 190 Belegen Indien, Hyderabad, Ganzsachen Japanische Besetzung Burma, Afghanistan 1960 Block- FDC, Ceylon, Nepal, Pakistan, und weitere Gebiete. Zusätzlich noch einige lose Marken