Los-Nr.10609

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlag100 €

NAHER OSTEN 1890/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter, gestempelter Bestand mit Belegen, etwa 150 Stücke und kleine Zusammenstellungen mit viel postfrischem Türkei Für die Luftfahrt frühes Ägypten, Palestina, Aden, Armenien, Aserbeidschan u. a.

Los-Nr.10610

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag220 €

1964/90 (ca.), posffrischer und gestempelter Bestand, meist Scheichtümer, aber auch Yemen etc., im großen Karton