Los-Nr.10480A

0 1 2 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag950 €

Los-Nr.10481

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag320 €
1898/1986 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren Ausgaben, dazu etwas Provinzen Hongkong, Taiwan und andere Gebiete auf großen Steckkarten im Karton
Los-Nr.10482

0 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag560 €
1949/85 (ca.), postfrischer und gestempelter Bestand, dabei auch einige ältere Ausgaben, im Karton
Los-Nr.10483

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag440 €
1949/99, große Bogenmappe mit meist ungebrauchten Bogen- und Bogenteilen, Schwerpunkt bei den Anfangsausgaben bis 1952, dazu u.a. drei Zusammendruck-Bogen Mi.-Nr. 3030-85 und drei Briefe mit u.a. Block 26, 29 und 39 (2x)
Los-Nr.10484

0 1 2 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag500 €
1955/2011, meist gestempelter und postfrischer Bestand Blockausgaben mit Schwerpunkt ab 1983, dazu Markenheftchen ab 1983, einige kpl. Bogen (meist aus 2000-2003) und zwei Alben mit Vignetten-Block ab 1984 inkl. vielen Blocks der Pekinger Oper, zusammen in 13 Alben
Los-Nr.10485

Katalog-Nr.

Ausruf5.000 €
Zuschlag9.500 €
1958/62, vorwiegend postfrische Partie inkl. Mei Lang Fang Blockausgabe (winzige Anhaftung), außerdem Block 5 sowie Mi.-Nr. 515-17, 534-45, 546-50 und 648-655, gute Erhaltung
Los-Nr.10486

0 2

Katalog-Nr.

Ausruf3.500 €
Zuschlag5.200 €
1969/92, postfrische Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, ab ca. 1972 über weite Strecken komplett mit u.a. Mi.-Nr. 1070-73, 1221-24 und 1594 sowie Block 11-24 und einige Markenheftchen, sauber in zwei Vordruckalben
Los-Nr.10487

3 6

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag560 €

1972/2002 (ca.), umfangreicher Bestand mit Bedarfsbriefen, FDC, Ganzsachen, Folder und vielen MK der 89/90er-Jahre, zusammen im großen Karton

Los-Nr.10489

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag640 €
1986/2016, ca. 75 Jahrbücher/Folder in zum Teil unterschiedlichen Varianten, auch die frühen Jahrbücher zum Teil mehrfach, dazu noch einige Motiv- und Ausgabenhefte/Folder, zusammen in drei großen Kartons
Los-Nr.10490

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
1947/2000 (ca.), drei Doublettenbücher und einige Steckseiten mit meist gestempelten Werten inkl. einigen Blockausgaben, dabei auch Briefe, FDC und Klappfolder
Los-Nr.10491

0 1 2

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag520 €
1866/1975, reichhaltige ungebrauchte und teils postfrische Sammlung im Vordruckalbum, dabei Mi.-Nr. 124-31, 311-23, Bl.1 etc.
Los-Nr.10492

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1931/76, postfrischer Bestand, dabei Bogen und Blocks, viel Olympiade-Motive, im großen Karton
Los-Nr.10493

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag120 €
1948/69, überwiegend postfrische Sammlung im Einsteckbuch
Los-Nr.10494

0 1 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf3.000 €
Zuschlag18.000 €

Los-Nr.10495

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1876/1991, ungebrauchte und gestempelte kleine Sammlung im Einsteckbuch
Los-Nr.10496

Katalog-Nr.

Ausruf160 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.10497

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag5.600 €

1890/1990 (ca.), über 400 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei interessantes frühes Material, Flugpost, Zensuren etc.

Los-Nr.10498

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag300 €
1910/20(ca.), interessante Partie mit über 170 Bedarfsbriefen, dabei verschiedene Frankaturen, Stempel usw., gute Erhaltung
Los-Nr.10499

Katalog-Nr.

Ausruf5.000 €
Zuschlagunverkauft
1871/2014, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dazu Stempelmarken, Militärpost, japanische Post und japanische Besetzung in China, japanische Besetzung von Burma, Malaya, Philippinen und Mandschukuo, sowie Byukyu, hoher Katalogwert, in 3 Lagerbüchern
Los-Nr.10500

0 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag210 €
1876/2000, umfangreicher, meist gestempelter Doubletten-Bestand in acht Steckbüchern, einigen Steckseiten und zwei Briefe-Alben meist mit FDC, meist unsortiert
Los-Nr.10501

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag700 €
1946/68, meist postfrische Sammlung, Mi.-Nr. 462-63 ohne Gummi, 563-64 ungebraucht, in 2 Borek-Alben
Los-Nr.10502

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
1888/1908, 4 Belege nach Griechenland, dabei Ganzsachenkarte 3 S. grün mit Zudruck der seismologischen Gesellschaft und Streifband mit Zufrankatur
Los-Nr.10503

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag2.000 €
1983/2001, riesiger postfrischer Bestand (einige wenige gestempelt), überwiegend in Bogen, dabei auch Blocks, riesiger Katalogwert, in 2 Kartons
Los-Nr.10504

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag460 €
1859/1971, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Doubletten, dabei bessere Ausgaben, Departementos, Scadta und etwas Panama
Los-Nr.10505

Katalog-Nr.

Ausruf750 €
Zuschlag1.700 €
1884/1975, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Südkorea, dabei bessere Ausgaben, Blocks etc., im Lagerbuch
Los-Nr.10506

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag160 €
1886/1903, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Einheiten
Los-Nr.10507

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag260 €
1901/03, 3 ungebrauchte und 3 blanko gestempelte Ganzsachen
Los-Nr.10508

0 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1947/90, meist gestempelter Bestand mit Schwerpunkt bei den Motivmarken ab den 70er-Jahren inkl. Blocks und Kleinbögen, dazu noch etwas Südkorea mit FDC, zusammen in 26 großen Alben, einigen Steckseiten und ein Folder
Los-Nr.10509

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag1.600 €
1958/98 (ca.), riesiger postfrischer Bestand (einige wenige gestempelt), überwiegend in Bogen, dabei auch Blocks, riesiger Katalogwert, im großen Karton
Los-Nr.10510

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.10511

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.10512

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1932/42, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dazu Lokalausgaben 1945/47, im Einsteckbuch
Los-Nr.10513

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag500 €
1995/2000 (ca.), postfrischer, reichhaltiger Bestand, überwiegend in kpl. Bogen, dazu Blocks, Zusammendruckbogen, Markenheftchen etc.
Los-Nr.10514

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1856/1930, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Doubletten im Einsteckbuch
Los-Nr.10515

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag600 €
1967/91 (ca.), postfrischer Bestand, dabei Bogen und Blocks teils in riesigen Mengen, dabei u.a. Markenheftchen zur TEPEX 1991 (225 Stück), Scott Nr. 1698 booklet, 67500 $ etc., in 2 großen Kartons
Los-Nr.10516

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag240 €
1900/60 (ca.), etwa 250 Ganzsachen und Briefe, dabei Einschreiben, Zufrankaturen etc.