Los-Nr.10195

Katalog-Nr.

Ausruf350 €
Zuschlag460 €
TONGA 1886/1892 erste Ausgabe, sehr schöne, ergiebige Studiensammlung, ex Professor Stevenson
Los-Nr.10196

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
1897/1923, ungebrauchte und gestempelte Partie (SG nach Angaben des Einlieferers £ 500,-)
Los-Nr.10197

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag850 €
1953/2012, postfrischer Bestand oftmals in kpl. Bogen, dabei auch Blosck und Markenheftchen, in 2 großen Kartons
Los-Nr.10198

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag190 €
1893/1993, 10 großformatige Briefe,  dabei bessere Frankaturen usw., gute Erhaltung, ex Baxendale
Los-Nr.10199

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft

NIUAFO'OU: 2012, Titanic, 160 postfrische Kleinbogen und 480 postfrische Blocks (Mi.-Nr. 409-72 KLB; Bl. 43; Mi. 6.400,-)

Los-Nr.10200

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft

NIUAFO'OU: 2012, Schmetterlinge 45 C.-8 $, 320 kpl. postfrische Sätze, überwiegend in Bogen mit Zwischenstegen, die meisten Werte mit Überhängen (Mi.-Nr. 445-56; Mi. 16.000,- ++)