- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
TONGA 1886/1892 erste Ausgabe, sehr schöne, ergiebige Studiensammlung, ex Professor Stevenson
1897/1923, ungebrauchte und gestempelte Partie (SG nach Angaben des Einlieferers £ 500,-)
Los-Nr.10197
0Katalog-Nr.
Ausruf500 €
Zuschlag850 €
1953/2012, postfrischer Bestand oftmals in kpl. Bogen, dabei auch Blosck und Markenheftchen, in 2 großen Kartons
1893/1993, 10 großformatige Briefe, dabei bessere Frankaturen usw., gute Erhaltung, ex Baxendale
Los-Nr.10199
0Katalog-Nr.
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
NIUAFO'OU: 2012, Titanic, 160 postfrische Kleinbogen und 480 postfrische Blocks (Mi.-Nr. 409-72 KLB; Bl. 43; Mi. 6.400,-)
Los-Nr.10200
0Katalog-Nr.
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
NIUAFO'OU: 2012, Schmetterlinge 45 C.-8 $, 320 kpl. postfrische Sätze, überwiegend in Bogen mit Zwischenstegen, die meisten Werte mit Überhängen (Mi.-Nr. 445-56; Mi. 16.000,- ++)