Los-Nr. 2078
5Katalog-Nr.1II
Ausruf300 €
Zuschlag520 €
1945, Gebührenzettel 6 Pfg. mit violetter Wertziffer und Schrift von links oben nach rechts unten im waagerechten Paar mit Stempel "ALTDÖBERN 29.12.45" auf Briefstück, tadellos, selten, sign. Rehfeld und Fotoattest Dr. Penning BPP (2008) (Mi. 2.200,-)