19.-24. April 2021 in Wiesbaden
- Hauptkatalog (1051) Apply Hauptkatalog filter
- Brustschilde · Die Sammlung Troubadour (3) Apply Brustschilde · Die Sammlung Troubadour filter
- Départements Conquis, Preußen, Sachsen, Thurn und Taxis · Die Sammlung Dr. Josef Altmann (Teil II) (118) Apply Départements Conquis, Preußen, Sachsen, Thurn und Taxis · Die Sammlung Dr. Josef Altmann (Teil II) filter
- Jaipur und Indore – Indien und Feudalstaaten · Die Sammlung Hasse Brockenhuus von Löwenhielm (44) Apply Jaipur und Indore – Indien und Feudalstaaten · Die Sammlung Hasse Brockenhuus von Löwenhielm filter
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1949/73, postfrische, bis auf Mi.-Nr. 144 und 145 kpl. Sammlung, Posthorn vom Bogenrand (Fotoattest Schlegel BPP), dazu zusätzlich Heuss I in 4er-Blocks, im Lindner-Album
1949/2000, bis auf ungebrauchte Mi.-Nr. 113 V (KB D. Schlegel BPP) kpl. postfrische Sammlung, Posthornsatz signiert Schlegel BPP, sauber in drei Vordruckalben
1949/59, interessante gestempelte Viererblock-Sammlung ab Mi.-Nr. 111-12 inkl. einigen Briefstücken/Vorderseiten und Briefen, dabei u.a. Mi.-Nr. 113-15 mit rotem ESST, Mi.-Nr. 114-15 mit rotem SST auf Umschlägen, Mi.-Nr. 121-22 mit Bogenrändern, Mi.-Nr. 139-40 auf zwei Briefen, Mi.-Nr. 141-42 auf zwei R-Briefen, Mi.-Nr. 200-203, Mi.-Nr. 216 auf Eilbotenbrief und Mi.-Nr. 222-225, dazu einige größere Einheiten, Bogenecken und wenige Doubletten