19.-24. April 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.3022

Katalog-Nr.D83a PeI

Ausruf100 €
Zuschlag150 €
200 Mio. M. ockerbraun mit Plattenfehler "Parallelerscheinung" gestempelt, bis auf einen Eckzahnbug tadellos, Fotoattest Bauer BPP (2020) (Mi. 800,-)
Los-Nr.3023

Katalog-Nr.D88

Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
1923, Schlangenaufdruck 50 Mrd. M. im waagerechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Dienstbrief von „DORTMUND 15.12.“ nach Minden, Umschlag einmal gefaltet und Beförderungsspuren im Rand und Marken mit verwendungsbedingter Druckstelle, sonst tadellos, sign. Infla Berlin und Peschl (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.3024

Katalog-Nr.D98

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1923, 5 Mio. M. auf 100 M. lilarot, neun Werte vorder- und rückseitig auf Paketkarte von „BERLIN SW 21 27.10.“ nach Berlin-Schöneberg, Formular unten links mit kleinem Einriss, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Infla Berlin und Peschl