19.-24. April 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.1328

Katalog-Nr.1

Ausruf150 €
Zuschlag200 €
Surcharge on German New Guinea: Spacing 6 mm, 1d. on 3 pfg. brown, setting 1, position 2, fresh colour, wonderful centering, lightly used, fine, certificate Scheller (2021)
Los-Nr.1329

Katalog-Nr.1c

Ausruf400 €
Zuschlag600 €
Surcharge on German New Guinea: Spacing 6 mm, 1d. on 3 pfg. brown with variety "1 with straight top serif", setting 6, position 2, fresh colour, wonderful centering, unused, few perfs slightly unfresh, very fine copy of this scarce stamp, certificate Scheller (2021)
Los-Nr.1330

Katalog-Nr.8

Ausruf100 €
Zuschlag160 €
Surcharge on German New Guinea: Spacing 6 mm, 1d. on 3 pfg. brown, setting 7, position 2, fresh colour, wonderful centering, unused, very fine, signed Scheller
Los-Nr.3093

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag220 €
1914, deutsch-englische Luftschiff-Expedition zur Erforschung von Neu-Guinea: farbige Spendenvignette 2 Pfg., postfrisch, tadellos, sign. Bühler mit Fotoattest (1982)
Los-Nr.3094

0 6

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag1.750 €
Deutsch-Englische Luftschiff-Expedition zur Erforschung von Neu-Guina: 1913, private Spenden-Vignette 2 Pfg. dunkelultramarin und 1 M. dunkelzinnober/hellgrünlichblau/schwarz, postfrisch, tadellos, dazu entsprechende sehr seltene ungebrauchte Spenden-Ansichtskarte des Verlages der Hilfsstelle für vaterländische Arbeit, Marken unsigniert und je mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020)