19.-24. April 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.3108

Katalog-Nr.2I

Ausruf350 €
Zuschlag750 €
1899/1900, diagonaler Aufdruck, 5 Pfg. mit Oberrand, postfrisch, tadellos, sign. Steuer BPP
Los-Nr.3109

Katalog-Nr.3-4I

Ausruf250 €
Zuschlag420 €
1899, Diagonalaufdruck 10-20 Pfg., je als Rand-Viererblock, postfrisch, tadellos
Los-Nr.3110

Katalog-Nr.4I ZS

Ausruf150 €
Zuschlag180 €
1899/1900, diagonaler Aufdruck, 20 Pfg. im senkrechten Zwischenstegpaar mit linkem Seitenrand, postfrisch, tadellos, Fotoattest Lantelme BPP (1995)
Los-Nr.3111

Katalog-Nr.5I

Ausruf800 €
Zuschlag1.650 €
1899/1900, diagonaler Aufdruck, 25 Pfg. mit Oberrand, postfrisch, tadellos, sign. Mansfeld sowie Fotoattest Steuer BPP (1996)
Los-Nr.3112

Katalog-Nr.6I

Ausruf500 €
Zuschlag600 €
1899/1900, diagonaler Aufdruck, 50 Pfg. im Viererblock, sauber ungebraucht, tadellos, selten, sign. Bothe BPP
Los-Nr.3113

Katalog-Nr.7PvK

Ausruf1.500 €
Zuschlag1.800 €
1910, Provisorium 5 Pf auf 3 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck mit Stempel „PONAPE (KAROLINEN) 12.7.“ auf Ansichtskarte mit nebengesetztem Dienstsiegel nach Bittenfeld, tadellos, selten, sign. Dietrich, Richter, Rohr und Schmidt und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 7.000,-)