19.-24. April 2021 in Wiesbaden
1947, Ansichten 75 Pfg. mit fallendem Wasserzeichen im Viererblock, sauber und zentrisch gestempelt "HOMBURG 1.7.47", tadellos, eine seltene Einheit, Fotoattest Ney BPP (2006) (Mi. 4.000,-)
Urdruck 10 C. auf 2 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, mehrfach signiert und Fotoattest Geigle BPP (2020) (Mi. 650,-)
2 Fr. ungezähnt mit Wasserzeichen 1 Y im waagerechten Paar und portogerechte Zufrankatur auf Postkarte von "OTTWEILER 9.2.48" mit Text nach Aschaffenburg, tadellos, selten, Fotoattest Geigle BPP (2014)
2 Fr. ungezähnt mit Wasserzeichen 1 Y im Randviererblock mit Stempel „RIEGELSBERG (SAAR) b 30.12.47“ auf um 2 Fr. überfrankiertem Ortsbrief, Umschlag mit leichten Beförderungsspuren und rechts im Rand mit kleinem Fleck, der Viererblock ist in einwandfreier Erhaltung, sehr selten, Fotoattest Geigle BPP (2014) (Mi. für gestempelt 8.800,- +)
Neuauflage 2 Fr. auf 12 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck auf der Gummiseite und bildseitigem Aufdruckabklatsch, postfrisch, tadellos, sign. Hoffmann BPP und Fotoattest Geigle BPP (2020) (Mi. 650,-)
Hochwasserhilfe 5-25 Fr. (ohne 18 Fr.) mit Zusatzfrankatur auf 2 portogerechten R-Briefen (einmal mit Rückschein), Fotoattest und Fotokurzbefund Geigle BPP (2021)
Hochwasser-Flugpost-Block mit Zusatzfrankatur Freimarke 5 Fr. (2) auf portogerechtem Orts-Einschreibe-Brief von "HOMBURG (SAAR) 31.12.48" (Letzttag), der Block ist leicht gelbfleckig, beim Umschlag fehlt rückseitig die untere Briefklappe und hat kleine Mängel, Fotoattest Geigle BPP (2021)