Los-Nr. 2611

Katalog-Nr.33Udr,33Uzw

Ausruf3.000 €
Zuschlagunverkauft

1 M. im waagerechten Oberrandpaar mit Abart "rechte Marke dreiseitig ungezähnt und linke Marke am Oberrand und rechts ungezähnt" (Perforationslöcher zum Teil sichtbar), postfrisch mit nicht ganz perfekter Zähnung links, sonst einwandfrei. Die anderen bisher bekannten Exemplare dieser Abart sind ohne Gummi bzw. es wurde die Zähnung unten abgeschnitten, altbekanntes Unikat der Berlin-Philatelie, Fotoattest Schlegel BPP (1996)