Los-Nr.5650

Katalog-Nr.538UMw

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft

1935, 25. Todestag von Lew Tolstoj 20 Kopeken im senkrechten Paar mit Abart "Mitte ungezähnt", gestempelt und in einwandfreier Erhaltung, selten

Los-Nr.5651

Katalog-Nr.538Uo

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft

1935, 25. Todestag von Lew Tolstol 20 Kopeken oben ungezähnt, Oberrandstück, sauber gestempelt, einwandfrei

Los-Nr.5652

2 3

Katalog-Nr.760Uu

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft

1940, 100. Geburtstag von Pjotr Tschaikowsky 30 Kopeken blau unten ungezähnt, zwei Unterrandstücke, einmal ungebraucht und einmal gestempelt, einwandfreie Erhaltung

Los-Nr.5653

Katalog-Nr.762Uu

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft

1940, 100. Geburtstag von Pjotr Tschaikowsky 60 Kopeken unten ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch, zum Teil mit verkürzten Zähngen, sonst einwandfrei, signiert Buchsbayew

Los-Nr.5654

Katalog-Nr.762Uu,a.o.

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft

1940, 100. Geburtstag von Pjotr Tschaikowsky 60 Kopeken unten ungezähnt, Unterrandstück mit Stempel "MOSKAU 3.1.48" auf R-Brief mit Zusatzfrankaturen nach England. Zwei Marken unten mit Stockflecken, sonst in guter Gesamterhaltung, Marken mit Zähnungsarbeiten sind auf Briefen selten

Los-Nr.5655

Katalog-Nr.1911

Ausruf100 €
Zuschlag240 €

1956, Lew Tolstol 40 Kopeken aus der linken oberen Bogenecke, durch Bogenumschlag links oben unbedruckt, aber mit Gummierung (diagonal gefaltet), postfrisch, dekorative Besonderheit

1956, Lew Tolstol 40 kopecks from the top left corner of the sheet, unprinted due to sheet cover top left, but with gum (folded diagonally), unmounted mint, decorative speciality

Los-Nr.5656

Katalog-Nr.3824

Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft