366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.1923

Katalog-Nr.1I

Ausruf1.500 €
Zuschlag5.500 €
1918, Friedensdruck 10 Pfg. rotkarmin, postfrisch, tadellos, äußerst seltene Marke, bisher ohne Bewertung, Fotoattest Wasels BPP (2016)
Los-Nr.1924

Katalog-Nr.3I

Ausruf1.500 €
Zuschlag4.800 €
Friedensdruck 20 Pfg. hellblauviolett, postfrisch, tadellos, äußerst seltene Marke, bisher ohne Bewertung, Fotoattest Wasels BPP (2016)
Los-Nr.1925

Katalog-Nr.1IIa-b,2a-b.3II,4II

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1918, Kriegsdruck 10-30 Pfg. kpl. mit allen Farben auf sechs Briefstücken, tadellos, je sign. Wasels BPP bzw. Fotobefund (2016) für Randstück  Mi.-Nr. 1IIb (Mi. 639,-)