366. Heinrich Köhler Auktion
19–24.03.2018 in WiesbadenSeiten
1920/23, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 79, 189, 190, 230-33 etc.
1920/23, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Werten, meist gute Erhaltung
1920, Germania ungebraucht und gestempelte Partie mit einigen besseren Farben, HAN sowie Stempel "TRAKENINGKEN * KR TILSIT *" auf Briefstück, einige signiert, leicht unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4479
1 3Katalog-Nr.
Ausruf200 €
Zuschlag440 €
1920/39, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 234-37 ungebraucht
1920/23, gestempelte Partie von 60 verschiedenen Marken, dabei Briefstücke mit u.a. Mi.-Nr. 54b, 101II, 104II etc., alle sign. Huylmans BPP (Mi. ca. 1.500,-)
1923, Mi. 169, 23 Stück, postfrisch, teils in Einheiten (Mi. 1.150,-)
1920, kleine Partie mit 7 frankierten Ansichtskarten, meist gute Erhaltung