366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.2325

Katalog-Nr.9bDKU

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1945, 6 Pfennig dunkelpurpur, ungezähnt mit Doppeldruck und zusätzlich drittem Druck kopfstehend, postfrisch, tadellos, signiert Kramp BPP
Los-Nr.2326

Katalog-Nr.9bDKU

Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft
1945, Wertziffer 6 Pfennig dunkelpurpur im ungezähnten waagerechten Paar mit Doppeldruck sowie zusätzlichem dritten jedoch kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, punktuelle gelbe Verfärbung auf der linken Marke, sonst tadellos, Fotoattest Kramp BPP (2006)
Los-Nr.2327

Katalog-Nr.18IIcG

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
1945, Freimarken 12 Pfennig rosarot mit Druck auf der Gummiseite, postfrisch, tadellos
Los-Nr.2328

Katalog-Nr.22b

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
1945, Tählmann 12 Pfennig orangerot, postfrisch, tadellos, signiert Kramp BPP
Los-Nr.2329

Katalog-Nr.22cU

Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
1945, Opfer des Faschismus 12 Pfg. dunkelrot, ungezähnt, rechts minimale Knitterspuren, der Unterrand unbedeutend verkürzt, sign. Thom BPP und Fotoattest Kramp BPP (2017) "...Die Qualität der Marke ist noch als sehr gut einzustufen.."
Los-Nr.2330

Katalog-Nr.36ydU

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
1946, Abschied 12 Pfennig braunrot, ungezähnt, postfrisch, tadellos, signiert Nowak und Fotoattest Kramp BPP (2004)
Los-Nr.2331

Katalog-Nr.36yf

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
12 Pfennig dunkelrosa im 9er-Block mit rechtem Bogenrand, postfrisch, tadellos, signiert Kramp BPP
Los-Nr.2332

Katalog-Nr.37zc

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1946, Abschiedsserie 15 Pfg. mittelgelbbraun, Papier z, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, sign. Kramp BPP mit Fotoattest (2017)