366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.2340

Katalog-Nr.69XAc

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
Postmeistertrennungen: Wittenberg-Lutherstadt 6 Pfennig dunkelgrauviolett, postfrisch, tadellos, signiert Ströh BPP
Los-Nr.2341

Katalog-Nr.80Xa

Ausruf140 €
Zuschlag140 €
15 Pfg. lilakarmin, gestempelt "WETTERZEUBE", tadellos, sign. Zierer BPP, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018) (Mi. 750,-)
Los-Nr.2342

Katalog-Nr.86waG

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Bodenreform 12 Pfg. mit Druck auf der Gummiseite, allseits voll- bis breitrandig, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018) (Mi. 900,-)
Los-Nr.4640

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1945, bis auf eine gestempelte Marke postfrische Partie Plattenfehler ex Mi.-Nr. 85-86, dabei Mi.-Nr. 86AII etc. (Mi. ca. 3.600,-)
Los-Nr.4641

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1945, postfrische Partie Plattenfehler ext Mi.-Nr. 66-84, dabei u.a. Mi.-Nr. 78II etc. (Mi. ca. 3.500,-)
Los-Nr.4642

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1946, postfrische Partie Plattenfehler ex Mi.-Nr. 87-89, dabei Mi.-Nr. 88IV, 88IX (2) etc. (Mi. ca. 3.000,-)