366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.62

Katalog-Nr.K33yIDPII

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Landschaften 10 C. dunkelrotviolett mit Doppelprägung, Kehrdruckpaar auf Firmen-Vordruckbrief von "MONTREAI 12.X.1938" nach Basel in guter Gesamterhaltung, sign. Berra mit Fotoattest (2003) und Befund Marchand (2014)
Los-Nr.63

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
1940, Vorläufer Pestalozzi in allen 4 Farben, je im kpl. Kleinbogen, jeweils 8 Werte gestempelt und 4 postfrisch, Falze im Rand