366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.873

Katalog-Nr.6a

Ausruf100 €
Zuschlag170 €
1855, 1 d. blue on white paper, pair with good to large margins all around, used, very fine, signed Dr. Knopke and certificate RPSL
Los-Nr.3628

1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag3.000 €

1853/1902, am Anfang meist gestempelte Sammlung mit sehr gutem Teil "Kap-Dreiecke" inkl. Farben und Doubletten ab Mi.-Nr. 1, dabei Paare und ein 8er-Block, Mi.-Nr. 4 I mehrfach, Mi.-Nr. 5 und 6, Mi.-Nr. 3 II mehrfach und  Mi.-Nr. 4 II, Erhaltung zum Teil fehlerhaft, oft optisch sehr ansprechend mit einigen Pracht-Werten, zum Teil signiert, sauber auf Steckseiten

Los-Nr.3629

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag2.000 €
1853/64 (ca.), Kap-Dreiecke, meist gestempelte Partie mit 46 Einzelmarken und 9 Paaren, sehr saubere Erhaltung