Los-Nr.1420

Katalog-Nr.M47d

Ausruf70 €
Zuschlag70 €
"CAP CROSS DSWA 3.9.97", sehr klar auf 10 Pfg. lebhaftlilarot auf Briefstück, Kabinett, sign. Mansfeld
Los-Nr.1421

Katalog-Nr.M46c

Ausruf70 €
Zuschlag80 €
"GIBEON 7.7.99", zweimal klar auf waagerechtem Paar 5 Pfg. opalgrün auf Briefstück, Kabinett, sign. Bothe BPPP BPP
Los-Nr.1422

Katalog-Nr.M45e

Ausruf80 €
Zuschlag80 €
"GOBABIS DSWA 8.7.01", recht klar auf Randstück 3 Pfg. dunkelockerbraun auf Briefstück, Pracht, sign. Dr. Steuer BPP
Los-Nr.1423

Katalog-Nr.M46c

Ausruf70 €
Zuschlag55 €
"GOBABIS DSWA 17.1.99", sehr klar auf 5 Pfg. opalgrün auf Briefstück, Kabinett
Los-Nr.1424

Katalog-Nr.M47d

Ausruf100 €
Zuschlag130 €
"GROSS-BARMEN DSWA 7.12.98, sehr ​klar auf 10 Pfg. lebhaftlilarot auf Briefstück, Kabinett, sign. Dr. Steuer BPP
Los-Nr.1425

Katalog-Nr.M46c

Ausruf80 €
Zuschlag80 €
"HARIS DSWA 17.4.01", klar auf 5 Pfg. opalgrün auf Briefstück, Kabinett, sign. Bothe BPP
Los-Nr.1426

Katalog-Nr.M46c

Ausruf70 €
Zuschlag100 €
"HASIS DSWA 18.4.00", sehr klar auf 5 Pfg. opalgrün auf Briefstück, Kabinett
Los-Nr.1427

Katalog-Nr.M47d

Ausruf80 €
Zuschlag100 €
"HASIS DSWA 21.6.00", sehr sehr klar auf 10 Pfg. dunkelrosarot auf Briefstück, Kabinett, sign. Bothe BPP
Los-Nr.1428

Katalog-Nr.M46c

Ausruf70 €
Zuschlag90 €
"HOHENWARTE DSWA 24.8.98", klar auf 5 Pfg. opalgrün auf Briefstück, Kabinett
Los-Nr.1429

Katalog-Nr.M48d

Ausruf70 €
Zuschlagunverkauft
"HOHENWARTE DSWA...01", etwas undeutlicher Abschlag auf 20 Pfg. violettultramarin auf Briefstück, Pracht
Los-Nr.1430

Katalog-Nr.M52

Ausruf80 €
Zuschlag80 €
"KARIBIB DSWA 6.10.00", sehr klar auf 2 Pfg. grau auf Briefstück, Kabinett, sign. Czimmek BPP
Los-Nr.1431

Katalog-Nr.M49b

Ausruf80 €
Zuschlag120 €
"KEETMANSHOOP 20.6.00" klar auf 25 Pfg. gelblichorange auf Briefstück, zwei Zähne rechts fleckig, sonst tadellos
Los-Nr.1432

Katalog-Nr.M45e

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1433

Katalog-Nr.M45b

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
"OKAHANDJA 3.2.99", sehr klar auf Krone/Adler 3 Pfg. mittelbraun auf Briefstück, Kabinett, doppelt signiert Dr. Steuer BPP
Los-Nr.1434

Katalog-Nr.M52

Ausruf70 €
Zuschlagunverkauft
"OKAHANDJA 9.9.01", klar auf 2 Pfg. grau auf Briefstück, Pracht
Los-Nr.1435

Katalog-Nr.M47d

Ausruf100 €
Zuschlag110 €
"OKOMBAHE DSWA 17.10.01", sehr ​klar auf 10 Pfg. lebhaftlilarot auf Briefstück, Kabinett
Los-Nr.1436

Katalog-Nr.M45c

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
"OUTJO DSWA 18.9.09", klar auf Krone/Adler 3 Pfg. hellockerbraun auf Briefstück, Pracht
Los-Nr.1437

Katalog-Nr.M48d

Ausruf70 €
Zuschlagunverkauft
"OUTJO DSWA 23.8.98", recht ​klar auf 20 Pfg. violettultramarin auf Briefstück, Pracht
Los-Nr.1438

Katalog-Nr.M45c

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
"RAMANSDRIFT DSWA 21.2.99", sehr klar auf waagerechtes Krone/Adler 3 Pfg. hellockerbraun auf Briefstück, Kabinett, sign. Dr. Steuer BPP
Los-Nr.1439

Katalog-Nr.M47d

Ausruf70 €
Zuschlag140 €
"RAMANSDRIFT DSWA 21.12.99", sehr ​klar auf 10 Pfg. lebhaftlilarot auf Briefstück, Kabinett, sign. Dr. Steuer BPP
Los-Nr.1440

Katalog-Nr.M45b

Ausruf80 €
Zuschlag80 €
"SEEIS DSWA 28.5.00", recht klar und praktisch kpl. Abschlag auf Krone/Adler 3 Pfg. mittelbraun auf Briefstück, Pracht, signi. Pauligk und Jäschke-L. BPP
Los-Nr.1441

Katalog-Nr.7H

Ausruf250 €
Zuschlag260 €
10 Pfg. lebhaftilarot diagonal halbiert, obere Hälfte mit Stempel "KEETMANSHOOP 4.7.00" auf Ansichtskarte "Feste Omaruru" mit Grußtext nach Leipzig mit vorderseitigem Ankunftsstempel, Karte mit etwas Patina und rückseitig kleine Haftstellen, sonst tadellos, Fotoattest R.Steuer BPP (2013) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.1442

Katalog-Nr.9a, 1a, 2, 4

Ausruf150 €
Zuschlag170 €
25 Pfg. gelblichorange in Mischfrankatur mit 1897/98, 3 Pfg. mittelbraun, 5 Pfg. opalgrün und 20 Pfg. violettultramarin auf Orts-R-Brief von "WINDHOEK 5.1.01", Fotoattest Meiners BPP (2007)
Los-Nr.1443

(6)

Katalog-Nr.32Aa,25,19

Ausruf150 €
Zuschlag900 €
5 M. grünschwarz/dunkelkarmin (gelblichrot quarzend), 80 Pfg. und 5 Pfg. je mit Stempel "SWAKOPMUND DSWA 19.7.10" auf großem Teil einer Wertbriefvorderseite, adressiert nach Berlin, Vorderseite einmal gefaltet und 5 Pfg. mit Eckzahnbug, 5 M. in tadelloser Erhaltung, seltene Verwendung, Fotoattest R.Steuer BPP (2013)
Los-Nr.4937

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag320 €
1897/1901, Partie Mitläufer-Ausgaben mit 16 Briefstücken, einer losen Marke und bedarfsgebrauchter Ganzsachenkarte aus Okahandja, dabei verschiedene Ortsstempel mit u.a. Cap Cross, Okombahe, Omaruru, Outjo, Seeis und Warmbad, durchgehend klare Abschläge und in guter Erhaltung, zum Teil signiert
Los-Nr.4938

Katalog-Nr.

Ausruf280 €
Zuschlag250 €
1898/1914, 21 gelaufene Ansichtskarten, 10 durch Feldpost
Los-Nr.4939

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft
1900/10 (ca.), rd. 120 ungebrauchte Ansichtskarten
Los-Nr.4940

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag190 €
Los-Nr.4941 °

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag320 €
Los-Nr.6285

Katalog-Nr.5d

Ausruf300 €
Zuschlag420 €
Los-Nr.6286

Katalog-Nr.9a

Ausruf300 €
Zuschlag400 €
Los-Nr.6287

Katalog-Nr.11-23

Ausruf600 €
Zuschlag800 €
Los-Nr.6288

Katalog-Nr.16I

Ausruf200 €
Zuschlag200 €
Los-Nr.6289

Katalog-Nr.29B, 32B

Ausruf150 €
Zuschlag150 €
Los-Nr.6290

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag460 €