- (-) Remove Hauptkatalog filter Hauptkatalog
1943, Heydrich-Block Nr. 356, postfrisch mit minimaler kleiner Haftstelle rechts unten, Maße 100:148mm, ein überdurchschnittliches Exemplar des seltenen Blockes, signiert Dr. Dub und GPSY, Fotoattest Pfeiffer BPP (2018)
1943,Heydrich-Block mit Nummer "224", postfrisch, die unteren Ecken leicht gerundet, gummiseitig etwas fleckig, sonst in einwandfreier Erhaltung, sign. Gilbert und Fotoattest Mahr BPP (1983) (Mi. 20.000,-)
Zulassungsmarke postfrisch, sign. Gilbert und HK (Mi. 650,-)
1939/45, ca. 180 Briefe, Karten und Ganzsachen inkl. etwas Lokalausgaben 1945, dabei viel Feld- und Dienstpost, R-Briefe, Briefe mit Porto- und Dienstmarken, interessante Stempel usw.
1939, ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 6-19, 20-27 und 32-40, sehr gute Erhaltung, alle Werte mit guten Altsignaturen