367. Auktion
367. Heinrich Koehler Auction
- (-) Remove Deutschland 1870-1954 - Die Sammlung Richard J. Stark filter Deutschland 1870-1954 - Die Sammlung Richard J. Stark
- Altdeutsche Staaten (1) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Deutsche Auslandspostämter und Kolonien (134) Apply Deutsche Auslandspostämter und Kolonien filter
- Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete (103) Apply Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete filter
- Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 (102) Apply Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 filter
- Deutsches Reich (194) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland Nach 1945 (59) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- (-) Remove Einzellose filter Einzellose
Seiten
Los-Nr.6621
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0Katalog-Nr.AIa/I
Ausruf900 €
Zuschlag1.000 €
1 Mark Taube, postfrisch in einwandfreier Erhaltung, eine seltene Marke, signiert Dr. Dub und Schlegel BPP sowie Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2002) (Mi. 3.600,-)
Los-Nr.6622
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0Katalog-Nr.AIX/II
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
Netzaufdruck: Ziffer 1 Mark, postfrisch, Pracht, signiert Ing. Becker und Schlegel BPP (Mi. 500,-)
Los-Nr.6623
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0Katalog-Nr.AIX/II DD
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Ziffern 1 Mark mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, Pracht, signiert Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1983) (Mi. 1.400,-)
Los-Nr.6624
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0Katalog-Nr.AI-IV/II
Ausruf150 €
Zuschlag240 €
Holztaube 1 Mark-5 Mark, postfrisch, u.a. signiert Schlegel BPP mit Fotoattest (1976) (Mi. 800,-)
Los-Nr.6625
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0Katalog-Nr.AI/IIb
Ausruf300 €
Zuschlag300 €
Holztaube 1 Mark stark fluoreszierend, postfrisch, Pracht, u.a. signiert Schlegel BPP mit Fotoattest (1982) (Mi. 1.300,-)
Los-Nr.6626
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0Katalog-Nr.AII/II DD
Ausruf250 €
Zuschlag250 €
2 Mark mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, Pracht, signiert Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1987, Unterrand nach Attesterstellung abgetrennt) (Mi. 1.400,-)
Los-Nr.6627
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0Katalog-Nr.69WA ZZ
Ausruf200 €
Zuschlag750 €
1948, 700 Jahre Kölner Dom 6+4 Pfennig auf Papier ohne Wasserzeichen, postfrisches Oberrandstück in tadelloser Erhaltung, signiert Schlegel BPP und Fotoattest A. Schlegel BPP (2007) (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.6628
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0Katalog-Nr.71XB
Ausruf180 €
Zuschlag550 €
24+16 Pfennig gezähnt K11¼:11, Wasserzeichen 1X, postfrisch, Pracht, signiert Schlegel BPP mit Fotoattest (1992, abgetrennter Oberrand beiliegend) (Mi. 750,-)
Los-Nr.6629
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0Katalog-Nr.Bl.1b
Ausruf800 €
Zuschlag900 €
Hannovermesse-Block mit 30 Pfennig in dunkelgrünlichgraublau, postfrisch, Pracht, signiert Schlegel BPP und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (1999) (Mi. 3.400,-)
Los-Nr.6630
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0Katalog-Nr.Bl.1c
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Block mit 30 Pfennig in schwarzviolettultramarin, postfrisch, Pracht, signiert Schlegel D. BPP mit Fotoattest (1999) (Mi. 700,-)
Los-Nr.6632
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0Katalog-Nr.112I
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1949, Bundestag 20 Pfennig mit Plattenfehler "kleines i", postfrisch, Pracht, signiert Schlegel BPP (Mi. 600,-)
Los-Nr.6633
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0Katalog-Nr.113I
Ausruf100 €
Zuschlag90 €
100 Jahre Briefmarken 10+2 Pfennig mit Plattenfehler "Weißer Fleck auf UT", postfrisch, Pracht, signiert Schlegel BPP (Mi. 450,-)
Los-Nr.6634
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0Katalog-Nr.113X
Ausruf400 €
Zuschlag800 €
100 Jahre Briefmarken 10 Pfennig ohne Wasserzeichen, postfrisch in tadelloser Erhaltung, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (Mi. 1.500,-)
Los-Nr.6635
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0Katalog-Nr.114I, II
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
20 Pfennig, 2 Werte mit Plattenfehler "Riß durch R" bzw. "Weißer Strich unter P", postfrisch, letztere signiert Schlegel BPP (Mi. 530,-)
Los-Nr.6636
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0Katalog-Nr.115I, II
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
30 Pfennig, 2 Werte mit Plattenfehlern "0 beschädigt" bzw. "Weiße Einkerbung am linken Bildrand", postfrisch, Pracht, signiert Schlegel bzw. Schlegel D. BPP (Mi. 700,-)
Los-Nr.6637
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0Katalog-Nr.138I
Ausruf600 €
Zuschlag600 €
1951, Posthorn 90 Pfennig, Unterrandstück mit Plattenfehler "Diagonaler Strich durch Posthornkordel", postfrisch und unsigniert, tadellos, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (1998) (Mi. 2.000,-)
Los-Nr.6638
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0Katalog-Nr.140I
Ausruf130 €
Zuschlagunverkauft
Marienkirche 20 +5 Pfennig mit Plattenfehler "Sprung im Fresko", postfrisch, Pracht, unsigniert (Mi. 650,-)