- (-) Remove Einzellose filter Einzellose
1943, Heydrich-Block Nr. 356, postfrisch mit minimaler kleiner Haftstelle rechts unten, Maße 100:148mm, ein überdurchschnittliches Exemplar des seltenen Blockes, signiert Dr. Dub und GPSY, Fotoattest Pfeiffer BPP (2018)
1943,Heydrich-Block mit Nummer "224", postfrisch, die unteren Ecken leicht gerundet, gummiseitig etwas fleckig, sonst in einwandfreier Erhaltung, sign. Gilbert und Fotoattest Mahr BPP (1983) (Mi. 20.000,-)
Zulassungsmarke postfrisch, sign. Gilbert und HK (Mi. 650,-)
Los-Nr.6478
0Katalog-Nr.Bl. I
Ausruf5.000 €
Zuschlag16.000 €
1943, Heydrichblock mit Nr. "558", postfrisch in hervorragender Erhaltung (schwache herstellungsbedingte Gummiknitter); eines der wenigen wirklich einwandfreien Stücke, ohne Signatur, mit dazugehörigem und ebenfalls nummeriertem Umschlag, Fotoattest Krischke (2001)
Los-Nr.6479
0Katalog-Nr.Z1
Ausruf150 €
Zuschlag230 €
1943, Zulassungsmarke, postfrisch, tadellos, sign. Gilbert und Zierer sowie Fotoattest Pfeiffer BPP (2018)