- Altdeutsche Staaten (2) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Deutsches Reich (200) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland Nach 1945 (66) Apply Deutschland Nach 1945 filter
0Katalog-Nr.344-50
0Katalog-Nr.378-384
0Katalog-Nr.K7-8
1Katalog-Nr.A379DD
1926, Flugpost 15 Pfennig graulila mit deutlichem Doppeldruck, farbfrisch und gut gezähnt (einige überlange Zahnspitzen), ungebraucht mit Originalgummi und Falzrest. Diese Abart ist außerordentlich selten, sie gelangte in Braunschweig und Gelstenkirchen-Buer in Markenheftchen unerkannt in den Verkehr und wurden erst 1932 bekannt; bisher sind rund ½ Dutzend Exemplare bekannt geworden, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2005) (Mi. 3.500,-)
0Katalog-Nr.385-97
0Katalog-Nr.407I, 407
0Katalog-Nr.408I, 408
0Katalog-Nr.412z
0Katalog-Nr.423-24
0Katalog-Nr.424I, 424
0Katalog-Nr.434I
0Katalog-Nr.438X
2Katalog-Nr.IX
0Katalog-Nr.Bl.1
0Katalog-Nr.452b
0Katalog-Nr.456+58
0Katalog-Nr.456 I
0Katalog-Nr.457I
0Katalog-Nr.464F, 464
0Katalog-Nr.496-98
0Katalog-Nr.533yI
0Katalog-Nr.540yb
2Katalog-Nr.Bl.3
1Katalog-Nr.586-87Y
0Katalog-Nr.604II
0Katalog-Nr.604III
0Katalog-Nr.608II
0Katalog-Nr.617I-620III
0Katalog-Nr.657I
0Katalog-Nr.699I
0Katalog-Nr.728I
0Katalog-Nr.729xI
2 Reichsmark auf 2 Gulden mit fehlendem Wertaufdruck "2 Reichsmark", farbfrisch, einwandfrei gezähnt und zentriert, postfrisch in sehr schöner und tadelloser Erhaltung. Ein besonders schönes Stück dieser außerordentlich seltenen Abart, nur wenige Stücke bekannt, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2009) (Mi. 10.000,-)