367. Auktion
367. Heinrich Koehler Auction
- (-) Remove Einzellose filter Einzellose
Seiten
Los-Nr.6324
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0Katalog-Nr.3IIb
Ausruf90 €
Zuschlag100 €
1900, Steilaufdruck 10 Pfennig in lilarot, postfrisch, Luxus, unsigniert, Fotobefund Jäschke-L. BPP (Mi. 400,-)
Los-Nr.6325
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
1Katalog-Nr.3IIc
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
1900, steiler Aufdruck 10 Pfg. dunkelrosarot, ungebraucht, Pracht, Fotobefund Jäschke-L. BPP (2018) (Mi. 300,-)
Los-Nr.6326
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
1Katalog-Nr.3IId
Ausruf400 €
Zuschlag400 €
10 Pfennig rotkarmin, dunkelrot quarzend, farbfrisch und sehr gut gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi; eine seltene Farbvariante, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2008) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.6327
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
1Katalog-Nr.5bIIK
Ausruf800 €
Zuschlagunverkauft
25 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht, Pracht, signiert Pauligk und Fotoattest R. Steuer BPP (1999) (Mi. 2.800,-)
Los-Nr.6329
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
1Katalog-Nr.1Ia
Ausruf1.200 €
Zuschlag1.500 €
1897/99, Jaluit-Ausgabe 3 Pfennig gelbbraun, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht mit leichter Falzspur; ein sehr schönes Stück dieser seltenen und schwierigen Marke, signiert Grobe und Fotoattest R. Steuer BPP (1998, Bogenrand nach Attesterstellung abgetrennt) (Mi. 4.500,-)
Los-Nr.6330
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
1Katalog-Nr.2I
Ausruf150 €
Zuschlag160 €
5 Pfennig bläulichgrün, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht mit weißem Originalgummi, Pracht, mehrfach signiert, u.a. Bothe BPP sowie Fotoattest R. Steuer BPP (1995) (Mi. 650,-)
Los-Nr.6331
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
1Katalog-Nr.1-6II
Ausruf400 €
Zuschlag440 €
1899, Berliner Ausgabe 3-50 Pfennig komplett, dabei 10 Pfennig in Farben a-c und 25 Pfennig in beiden Farben, ungebraucht, Pracht, teils signiert, die besseren Farben der 10 Pfennig jeweils Fotobefund Jäschke-L. BPP (Mi. 1.610,-)
Los-Nr.6332
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
1Katalog-Nr.7b
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
1899, Aufdruck "Marshall-Inseln": 3 Pfennig lebhaftorangebraun, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht, Pracht, signiert Dr. Oertel (Mi. 350,-)
Los-Nr.6333
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
1Katalog-Nr.9d
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
10 Pfennig dunkelrosarot, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht mit leichter Falzspur, Pracht, private Signatur und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2008) (Mi. 700,-)
Los-Nr.6334
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0Katalog-Nr.27AII
Ausruf1.500 €
Zuschlag3.800 €
Kriegsausgabe 5 Mark gezähnt 26:17 mit Rahmen und Mittelstück in Type I, farbfrisch und sehr gut gezähnt, postfrisch in tadelloser und taufrischer Erhaltung; eine außerordentlich seltene Marke, von der bisher nur wenige Stücke bekannt geworden sind, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2018) (Mi. 5.000,-)
Los-Nr.6336
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
1Katalog-Nr.3d
Ausruf200 €
Zuschlag180 €
1900, Aufdruckausgabe 10 Pfennig rotkarmin, farbfrisch und sehr gut gezähnt, ungebraucht mit kleiner Falzspur, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2011) (Mi. 750,-)
Los-Nr.6337
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0Katalog-Nr.5aIVZS, 6ZS
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
25 Pfennig gelblichorange und 50 Pfennig jeweils im senkrechten Zwischenstegpaar, die obere 25 Pfennig mit Plattenfehler "farbiger Punkt neben der Banderole", diese im Steg gefaltet, die 50 Pfennig in der oberen Zähnung; postfrisch in sonst einwandfreier Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2009)
Los-Nr.6339
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
1Katalog-Nr.1d
Ausruf600 €
Zuschlagunverkauft
1897, 3 Pfennig mittelbraun (graubraun), farbfrisch und einwandfrei gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi, rückseitig im Zähnungsbereich ganz minimale bräunliche Fleckchen, ein sehr schönes Stück dieser sehr seltenen Farbe, Fotoattest R. Steuer BPP (1998) (Mi. 2.000,-)
Los-Nr.6340
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
1Katalog-Nr.1e
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
3 Pfennig hellocker, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi und Falzresten; eine seltene Farbnuance, signiert Zenker sowie Fotoattest R. Steuer BPP (2009) (Mi. 700,-)
Los-Nr.6341
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0Katalog-Nr.1f
Ausruf100 €
Zuschlag160 €
3 Pfennig lebhaftorangebraun, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, postfrisch, Pracht, unsigniert, Fotobefund Jäschke-L. BPP (Mi. 400,-)
Los-Nr.6342
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0Katalog-Nr.3b
Ausruf150 €
Zuschlag220 €
10 Pfennig dunkelrosa, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, postfrisch, unsigniert, Fotobefund R. Steuer BPP (Mi. 550,-)
Los-Nr.6343
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0Katalog-Nr.3c
Ausruf150 €
Zuschlag220 €
10 Pfg. rotkarmin, dunkelrot quarzend, farbfrisch und gut gezähnt, postfrisch in tadelloser Erhaltung, signiert Bothe und Steuer BPP, sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2018) (Mi. 700,-)
Los-Nr.6344
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0Katalog-Nr.7-19
Ausruf200 €
Zuschlag300 €
1900, Kaiseryacht 5 Pfennig-5 Mark komplett, postfrisch, Pracht, 10 Pfennig signiert Bothe BPP, sonst unsigniert, 5 Mark Fotoattest R. Steuer BPP (2008) (Mi. 800,-)