- (-) Remove Einzellose filter Einzellose
Los-Nr.2815
2Katalog-Nr.9Va-f
Ausruf300 €
Zuschlag700 €
"LIQUIDATION OF EMPIRE" ½d. schwarzgelbgrün, alle sechs verschiedenen Aufdruck auf Zwischensteg-6er-Block mit Zwischenstegansätzen links, ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene und attraktive Einheit
Los-Nr.2816
2Katalog-Nr.11Va-f
Ausruf2.000 €
Zuschlag4.200 €
"LIQUIDATION OF EMPIRE" 1½d. mittelrotbraun, alle sechs verschiedenen Aufdrucke im Bogenteil zu 36 Stück mit Zwischenstegen sowie doppeltem Zwischensteg mit Bogenrand oben und Zwischenstegansatz links. Die verschiedenen Aufdrucke jeweils im 6er-Streifen in den drei verschiedenen Anordnungen der Aufdrucke, ungebraucht, tadellos, die nach unserem Wissen größte bekannte Einheit und ein spektakuläres Schaustück dieser Ausgabe!
Los-Nr.2817
1Katalog-Nr.Bl.1A
Ausruf6.000 €
Zuschlag7.450 €
1944, Hitler-Block (149X103mm) mit Totenkopf und Grabkreuzen, ohne Wertangabe in bräunlichkarmin, gezähnt L8, farbfrisch, im Blockrand größere dünne Stelle, 1 Zahn breit in die unterste Marke gehend, ansonsten in, besonders für diese schwierige Ausgabe, sehr guter Erhaltung, eine der ganz großen Raritäten dieses Gebietes
Los-Nr.2818
6Katalog-Nr.19I
Ausruf400 €
Zuschlag750 €
SOWJETRUSSISHE FÄLSCHUNGEN FÜR DEUTSCHLAND: Karte "O Tannenbaum" und eingedrucktes Wertzeichen Hindenburg 6 Pfg., ungebraucht, tadellos, sign. Zirath mit Fotoattest
Los-Nr.2819
6Katalog-Nr.19II
Ausruf400 €
Zuschlag600 €
Karte "Lebensraum im Osten" und eingedrucktes Wertzeichen Hindenburg 6 Pfg., ungebraucht, unten kleine Bleistiftnotiz abgeschwächt, sonst tadellos
Los-Nr.2820
6Katalog-Nr.19III
Ausruf400 €
Zuschlag650 €
Karte "Die Heimkehr" und eingedrucktes Wertzeichen Hindenburg 6 Pfg., ungebraucht, tadellos
Los-Nr.2821
6Katalog-Nr.19IV
Ausruf400 €
Zuschlag750 €
Karte "Sie wird dich suchen" und eingedrucktes Wertzeichen Hindenburg 6 Pfg., ungebraucht, tadellos, sign. Zirath mit Fotoattest
Los-Nr.2822
6Katalog-Nr.19V
Ausruf400 €
Zuschlag700 €
Karte "Brot, Brot!" und eingedrucktes Wertzeichen Hindenburg 6 Pfg., ungebraucht, tadellos, Fotoattest Zirath
Los-Nr.2823
6Katalog-Nr.20I
Ausruf250 €
Zuschlag380 €
Karte "Diese glückliche Stunde" mit eingedrucktem Brief- und Feldpoststempel, ungebraucht, etwas fleckig, knittrig und zwei Büge, Beschriftung ausradiert, sehr selten, sign. Hosang
Los-Nr.2824
6Katalog-Nr.20II
Ausruf250 €
Zuschlag550 €
Karte "Hitler und Göring" mit eingedrucktem Brief- und Feldpoststempel, ungebraucht, etwas fleckig, knittrig und Bug, Beschriftung ausradiert, sehr selten, sign. Hosang
Los-Nr.2825
6Katalog-Nr.20III
Ausruf500 €
Zuschlag1.200 €
Karte "Dieses Foto wurde..." mit eingedrucktem Brief- und Feldpoststempel, mit handschriftlichem Vermerk "Feindpropaganda", ungebraucht, links winzig und belanglos knittrig, sonst tadellos, eine sehr seltene Karte
Los-Nr.2826
6Katalog-Nr.21AI
Ausruf400 €
Zuschlag420 €
Karte "Der Gauner Hitler" mit eingedrucktem Briefstempel, ungebraucht, leichte Eckbüge, sonst tadellos, sehr selten
Los-Nr.2827
6Katalog-Nr.21AII
Ausruf300 €
Zuschlag550 €
Karte "Himmler, Hitlers Bluthund" mit eingedrucktem Briefstempel, ungebraucht, zwei Eckbüge, sonst tadellos, sehr selten
Los-Nr.2828
6Katalog-Nr.21BII
Ausruf400 €
Zuschlag900 €
Karte "Schlagt Ihr Hitlers Bande tot...." mit aufgesetztem Feldpoststempel, ungebraucht, tadellos, sehr selten
Los-Nr.2829
6Katalog-Nr.21CI
Ausruf400 €
Zuschlag1.400 €
Front-Feldpostkarte "Dein TOD SOLDAT!", ungebraucht, tadellos, sehr selten, sign. Zirath mit Fotoattest
Los-Nr.2830
6Katalog-Nr.21CIII
Ausruf400 €
Zuschlag1.400 €
Front-Feldpostkarte "Weihnachtsbaum? AUS der Traum!", ungebraucht, tadellos, sehr selten, sign. Zirath mit Fotoattest
Los-Nr.2831
6Katalog-Nr.21DI
Ausruf400 €
Zuschlag420 €
Karte "FELDPOST / Weißt Du, wer das ist?" mit Bild "v. Bock", ungebraucht, tadellos
Los-Nr.2832
6Katalog-Nr.21DII
Ausruf400 €
Zuschlag420 €
Karte "FELDPOST / Weißt Du, wer das ist?" mit Bild "v. Brauchitsch", ungebraucht, tadellos
Los-Nr.2833
6Katalog-Nr.21DIII
Ausruf400 €
Zuschlag420 €
Karte "FELDPOST / Weißt Du, wer das ist?" mit Bild "v. Leeb", ungebraucht, tadellos
Los-Nr.2834
6Katalog-Nr.21DIV
Ausruf400 €
Zuschlag500 €
Karte "FELDPOST / Weißt Du, wer das ist?" mit Bild "List", ungebraucht, tadellos
Los-Nr.2835
6Katalog-Nr.21DV
Ausruf400 €
Zuschlag420 €
Karte "FELDPOST / Weißt Du, wer das ist?" mit Bild "v. Reichenau", ungebraucht, tadellos
Los-Nr.2836
6Katalog-Nr.21DVI
Ausruf400 €
Zuschlag500 €
Karte "FELDPOST / Weißt Du, wer das ist?" mit Bild "v. Rundstedt", ungebraucht, tadellos
Los-Nr.2837
6Katalog-Nr.21DVII
Ausruf400 €
Zuschlag650 €
Karte "FELDPOST / Weißt Du, wer das ist?" mit Bild "W. Keitel", ungebraucht, tadellos
Los-Nr.2838
6Katalog-Nr.21FI
Ausruf500 €
Zuschlag1.400 €
Los-Nr.2839
6Katalog-Nr.21GI
Ausruf300 €
Zuschlag1.450 €
Feldostkarte "Gorilla Adolf", ungebraucht, einmal senkrecht gefaltet, Bildseitig leichter Abrieb, winzig fleckig, sons tadellos, eine sehr seltene Karte
Los-Nr.2840
6Katalog-Nr.21HI
Ausruf500 €
Zuschlag1.500 €
Karte "MGH" im Markenfeld, "Das Lied von der Laus", ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Karte
Los-Nr.2841
6Katalog-Nr.21HII
Ausruf800 €
Zuschlag1.600 €
Karte "MGH" im Markenfeld, "Das Lied von der Laus mit Blutfleck", ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Karte
Los-Nr.2842
6Katalog-Nr.21HIII
Ausruf500 €
Zuschlag1.400 €
Karte "MGH" im Markenfeld, "Weihnachtsmann", ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Karte
Los-Nr.2843
6Katalog-Nr.21HVI
Ausruf500 €
Zuschlag750 €
Karte "MGH" im Markenfeld, "Warum weinen denn die Mädchen...", ungebraucht, rückseitig kleiner Fleck, sonst tadellos, eine sehr seltene Karte
Los-Nr.2844
6Katalog-Nr.21HVII
Ausruf400 €
Karte "MGH" im Markenfeld, "Totentant 1914", ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Karte
Los-Nr.2845
0Katalog-Nr.22
Ausruf400 €
Zuschlag900 €
Britische Fälschungen für Deutschland: 1939, Hindenburg 12 Pfg. karmin, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (1998)
Los-Nr.2846
0Katalog-Nr.23-26A
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
Hitler 3-8 Pfg., einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos
Los-Nr.2847
6Katalog-Nr.
Ausruf250 €
Zuschlag400 €
1944, Propagandakarten "Dr. Robert Ley", "Dr. Scheel", "Dr. Ludwig Schieber" sowie "Das deutsche Antlitz, II", je mit aufgeklebter, aber nicht entwerteter Hitler 3 Pfg., eine Karte beschriftet und leicht fleckig, sonst tadellos
Los-Nr.2848
0Katalog-Nr.27
Ausruf100 €
Zuschlag150 €
Luftfeldpost (-) im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, sign. Zierer
Los-Nr.2849
0Katalog-Nr.28I
Ausruf300 €
Zuschlag600 €
Himmler 6 Pfg. violett mit weiten Linien, links Seitenrandstück, sauber ungebraucht, tadellos
Los-Nr.2850
0Katalog-Nr.28IU
Ausruf750 €
Zuschlag3.800 €
Himmler 6 Pfg. ungezähnt violett mit weiten Linien, posftrisch, außerordentlich seltene Marke, nur ganz wenige Stücke bekannt, winzige Fingerspur, sonst tadellos