Los-Nr.1638

Katalog-Nr.V45b

Ausruf80 €
Zuschlag120 €

3 Pfg. mittelbraun mit Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN 2.6.98" auf Pracht-Briefstück, sign. Bothe BPP

Los-Nr.1639

Katalog-Nr.V46c

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1640

Katalog-Nr.V48b

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1641

Katalog-Nr.M48d

Ausruf250 €
Zuschlag200 €
Mitläufer: 20 Pfg. violettultramrin, zwei Einzelwerte mit blaugrünlichem Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN 20.6.99" auf Briefstück, Pracht, sign. Dr. R.Steuer BPP (Steuer 600,-)
Los-Nr.1642

Katalog-Nr.M50d,3I

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1643

Katalog-Nr.1Ib

Ausruf450 €
Zuschlag600 €
1897/99, Jaluit-Ausgabe 3 Pfg. lebhaftbraunocker, farbfrisch mit Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN 17.11.99" auf Briefstück, tadellos, sign. G(eorg).F(ulpius) mit Fotoattest (1947) und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 2.600,-)