Los-Nr.1746

Katalog-Nr.Essay

Ausruf250 €
Zuschlag400 €
Los-Nr.1747

Katalog-Nr.Essay

Ausruf200 €
Zuschlag340 €
Los-Nr.1748

Katalog-Nr.1-16III

Ausruf120 €
Zuschlag130 €
Germania 2-80 Pfg., je sauber gestempelt auf Briefstück, 5,10 und 15 Pfg. in zwei Farben, ein Wert 10 Pfg. minimal fleckig, sonst tadellos, meist sign. Burger BPP bzw. 80 Pfg. mit Fotoattest Burger BPP (1986)
Los-Nr.1749

Katalog-Nr.1AIK

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
Los-Nr.1750

Katalog-Nr.1IK

Ausruf80 €
Zuschlag80 €
2 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Stempel "SAARBRÜCKEN 15.4.20" auf Briefstück, tadellos, sign. Dub und Fotoattest Burger BPP
Los-Nr.1751

Katalog-Nr.1II

Ausruf80 €
Zuschlag90 €
Los-Nr.1752

Katalog-Nr.1III DDD

Ausruf500 €
Zuschlag500 €
2 Pfg. mit klarem doppelten Aufdruck, sauber mit Stempel "WEHRDEN -5.3.20" auf kleinem Briefstück, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign Dub und Fotoattest Burger BPP (2003)
Los-Nr.1753

Katalog-Nr.1III / F IV

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
2 Pfg. mit diagonal verlaufendem Aufdruck in Type III, sauber mit Stempel "SAARBRÜCKEN 2 -8.4.20" auf Briefstück, tadellos, eine sehr seltene und spektakuläre Abart von der bisher nur eine Handvoll Stücke bekannt geworden sind, Fotoattest Ney BPP (2009)
Los-Nr.1754

Katalog-Nr.2aIK

Zuschlagunverkauft
[WITHDRAWN]
Dieses Los wurde leider zurückgezogen
Los-Nr.1755

Katalog-Nr.3IK

Ausruf80 €
Zuschlag100 €
3 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Stempel "MERZIG 18.4.20" auf Briefstück, tadellos, sign. Dub und Fotoattest Burger BPP