Los-Nr.1185

Katalog-Nr.17aAr4H

Ausruf150 €
Zuschlag150 €
3 Pfg. grauviolett, gez. L11 im kpl. Bogen mit schwarzer, handschriftlicher Bogenzählnummer "7687" und Plattenfehler "XI" (Feld 43) und "I" (Feld 95), postfrisch, tadellos, Fotoattest Hettler BPP (2000) (Mi. 650,-)
Los-Nr.1186

Katalog-Nr.17aAs5

Ausruf150 €
Zuschlag150 €
3 Pfg. grauviolett, gezähnt L11, im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit schwarzer, fünfstelliger Bogenzählnummer "07032", postfrisch mit kleinen Haftstellen im Rand, sonst tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 850,-)
Los-Nr.1187

Katalog-Nr.17aCr4H

Ausruf150 €
Zuschlag150 €
3 Pfg. grauviolett gez. L 11 1/2:11 im 25er-Bogenteil aus der rechten oberen Bogenecke mit handschriftlicher, roter Bogenzählnummer "2161", Einheit mit diversen Plattenfehler bzw. Feldmerkmalen, postfrisch, tadellos, Fotoattest Hettler BPP (1994) (Mi. 750,- +)
Los-Nr.1188

Katalog-Nr.17bCzUr

Ausruf150 €
Zuschlag150 €
3 Pfg. dunkelbläulichvioett, gezähnt L 11 1/2: 11, rechts ungezähnt, Randstück, postfrisch, im Rand mit Bleistiftbeschriftung, sonst tadellos, private Signatur und Fotobefund Wehner BPP (2019) (Mi. 750,-)
Los-Nr.1189

Katalog-Nr.17bDz

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1190

Katalog-Nr.19Br5H

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
5 Pfg. gez. L 11:11 1/2 aus der rechten oberen Bogenecke mit handschriftlicher, roter Bogenzählnummer "3525", postfrisch, rechts in der Zähnung mit zwei Gelbflecken, sonst tadellos, Fotobefund Hettler BPP (2002) (Mi. 700,-)
Los-Nr.1191

Katalog-Nr.19BUoI

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
5 Pfg., gez. L 11:11 1/2 mit Abart "oben ungezähnt" und Plattenfehler "Linie rechts neben E im linken PFENNIG gebrochten" aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch mit winziger Absplitterung unten, sonst tadellos, unsigniert mit Fotobefund Hettler BPP (1998) (Mi. 350,- +)
Los-Nr.1192

Katalog-Nr.20AxaUMs

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1193

Katalog-Nr.20AzsD

Ausruf300 €
Zuschlag300 €
6 Pfg. gez. L 11 im senkrechten 20er-Bogenteil aus der rechten oberen Bogenecke mit schwarzem Druckdatum und fünstelliger Bogenzählnummer "3.OKT.1945 02569", postfrisch, Einheit einmal mitttig waagerecht gefaltet, sonst tadellos, selten, Fotoattest Hettler BPP (1999) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.1194

Katalog-Nr.20AzUs

Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1195

Katalog-Nr.23Cr4

Ausruf150 €
Zuschlag150 €
12 Pfg. gez. L 11 1/2:11 aus der rechten oberen Bogenzählnummer mit vierstelliger, roter Bogenzählnummer, postfrisch mit leichten Alterungsspuren (unter UV), sonst tadellos, Fotobefund Hettler BPP (1997) (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.1196

Katalog-Nr.24BzUr

Ausruf400 €
Zuschlag480 €
15 Pfg. gez. L 11: 11 1/2 mit Abart "rechts ungezähnt", Randstück, sauber gestempelt, tadellos, gestempelte Zähnungsabarten sind sehr selten, bisher ohne Bewertung, Fotoattest Wehner BPP (2019) (Mi. ohne Bewertung)
Los-Nr.1197

Katalog-Nr.26bAUru.a.

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1198

Katalog-Nr.27CUl

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
24 Pfg. gez. L11 1/2:11 mit Abart "links ungezähnt", Randstück, postfrisch, tadellos (Mi. 450,-)
Los-Nr.1199

Katalog-Nr.28BzUMs

Ausruf150 €
Zuschlag140 €
25 Pfg. gez. L11:11 1/2 im waagerechten Paar, Mitte ungezähnt, postfrisch, tadellos (Mi. 750,-)
Los-Nr.1200

Katalog-Nr.29cBUr

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
30 Pfg. olivgrün, gez. L11: 11 1/2 im waagerechten 15er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, die drei rechten Marken mit Abart "rechts ungezähnt", postfrisch, oben im Rand mit Falzresten, Marken bis auf leichte Gummibügen tadellos (Mi. 900,- +)
Los-Nr.1201

Katalog-Nr.29,6

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
30 Pfg., Einzelwert und zwei waagerechte Paare sowie amerikanischer Druck 10 Pfg. je mit Notstempel "Vechta Reichspost c" vorder- und rückseitig auf Paketkarte nach Remscheid mit Ankunftsstempel vom 10.5.46, zwei Werte mit Randklebung, sonst in guter Gesamterhaltung
Los-Nr.1202

Katalog-Nr.30cAUr

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
40 Pfg. dunkelrosalila, gez. L11 mit Abart "rechts ungezähnt", Randstück, postfrisch mit kleinem Knitter im Rand, sonst tadellos, unsign. mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2000) (Mi. 300,-)
Los-Nr.1203

Katalog-Nr.30dBz

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1204

Katalog-Nr.30dBXXI,30dB

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1205

Katalog-Nr.31D4H

Ausruf400 €
Zuschlag550 €
42 Pfg. gez. L 11 1/2 im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit handschriftlicher, roter Bogenzählnummer "4733" und rückseitigem leichten Abklatsch, postfrisch, die beiden linken Marken mit Alterungsspuren, sonst tadellos, selten, Fotobefund Hettler BPP (2000) (Mi. 2.500,-)
Los-Nr.1206

Katalog-Nr.32aC

Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft
50 Pfg. schwargrün gez. L 11 1/2:11 im Viererblock, gestempelt, tadellos, selten, Fotobefund Schlegel BPP (1993) (Mi. 6.400,-)
Los-Nr.1207

Katalog-Nr.34aAr4

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
80 Pfg. schwarzviolettultramarin, gez. L11, aus der rechten oberen Bogenecke mit roter, vierstelliger Bogenzählnummer, postfrisch, tadellos (Mi. 450,-)
Los-Nr.1208

Katalog-Nr.34aB

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
80 Pfg. schwarzviolettultramrin, gez. L11:11 1/2 im waagerechten 10er-Streifen vom Unterrand mit allen Rändern, postfrisch, Einheit einmal gefaltet mit herstellungsbedingter Gummifalte unten im Rand bzw. zum Teil im unteren Teil der Marken, sonst tadellos, jeder Wert sign. Hettler BPP (Mi. 2.000,-)
Los-Nr.1209

Katalog-Nr.MHA1

Ausruf2.000 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1210

Katalog-Nr.37P

Ausruf150 €
Zuschlag150 €
1948, Arbeiter mit Bandaufdruck: 6 Pfg. Probedruck mit schwarzem Moiré-Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 900,-)
Los-Nr.1211

Katalog-Nr.36IUdrORP

Ausruf80 €
Zuschlag80 €
2 Pfg. nur unten gezähnt mit Plattendruckoberrand, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 350,- +)
Los-Nr.1212

Katalog-Nr.37IDS

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
6 Pfg. mit doppeltem, rückseitigen Aufdruck, davon einmal senkrecht, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Schlegel BPP (Mi. -,-)
Los-Nr.1213

Katalog-Nr.38IUdr

Ausruf80 €
Zuschlag80 €
8 Pfg. nur unten gezähnt, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 300,- +)
Los-Nr.1214

Katalog-Nr.38IDDF

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
8 Pfg. mit Doppelaufdruck, einmal normal, einmal diagonal, im Randviererblock, postfrisch, tadellos, doppelt sign. A. Schlegel BPP (Mi. 720,-)
Los-Nr.1215

Katalog-Nr.39IL

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
10 Pfg. mit Leerfeld unten anhängend, postfrisch, tadellos (Mi. 350,-)
Los-Nr.1216

Katalog-Nr.40IDDII

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1217

Katalog-Nr.40IRDK

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
12 Pfg. mit rückseitig diagonalem, kopfstehenden Aufdruck, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. -.-)
Los-Nr.1218

Katalog-Nr.41IHAN

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
15 Pfg. im Unterrandviererblock bzw. Unterrandpaar mit HAN "4169.47 1" bzw. "4169.47 2", postfrisch, tadellos, Viererblock sign. Schlegel BPP (Mi. 560,-)
Los-Nr.1219

Katalog-Nr.41IHAN

Ausruf100 €
Zuschlag110 €
15 Pfg. im Unterrandsechserblock bzw. Unterrandpaar mit HAN "4099.47 1" bzw. "4099.47 2", postfrisch, große Einheit im Unterrand mit Eckbug, sonst tadellos (Mi. 560,-)
Los-Nr.1220

Katalog-Nr.42IHAN

Ausruf150 €
Zuschlag150 €
16 Pfg. im Unterrandviererblock bzw. drei waagerechten Unterrandpaaren mit den HAN "6029.48 1", "6029.48 2", "6029.48 3" und "6029.48 4", postfrisch, tadellos, ein Unterrandpaar sign. Schlegel BPP (Mi. 800,-)