Lot no.1

Catalogue no.D40y, 41y

1950/68, Weißes Papier: 55 Rp. und 60 Rp. auf R-Brief nach Luzern

Lot no.2

Catalogue no.35II

2 Kr. gelb, feiner Druck, waagerechtes Paar, linke Marke diagonal halbiert, gestempelt "GRAZ 5.4.81" als 3 Kreuzer-Porto auf philatelistischem Ortsbrief, ein Eckzahn locker, Umschlag rechts verkürzt und senkrechter Bug, Fotobefund Dr. Ferchenbauer VÖB
Lot no.3

Catalogue no.67,66,56,51

Lot no.4

Catalogue no.68,66,65,52

Lot no.5

Catalogue no.153,151,144

Lot no.6

Catalogue no.154,153,150,140

Lot no.7

Catalogue no.156,155,151,145,143

Lot no.8

Catalogue no.207IxU

1917, Wappen 3Kr. dunkellilarot ungezähnt, sauber ungebraucht, tadellos
Lot no.9

Catalogue no.556C

Lot no.10

Catalogue no.597PUI

1935, Muttertag 24G. als Einzelabzug in schwarz auf Kartonpapier, ungezähnt, ohne Gummi, tadellos, sign. Wallner mit Attest
Lot no.11

Catalogue no.598-612

Opening160 €
1935, Flugpost 5 g - 10 S. kpl. im Viererblocksatz, postfrisch, tadellos (Mi. 760,- +)
Lot no.12

Opening6.000 €