- (-) Remove Hauptkatalog filter Hauptkatalog
3 Pfg. mittelbraun mit sauberem "KILIMATINDE 8/5 98" auf Briefstück, sehr selten, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2016)
Los-Nr.1735
°
0Katalog-Nr.3Ia
Ausruf180 €
Zuschlag220 €
1893/96, 5 P. auf 10 Pfg. lebhaftrosarot, postfrisch, Pracht, unsign., Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019)
1896, 2 P. auf 3 Pfg. hellocker, postfrisch, tadellos, sehr seltene Farbe, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2011) (Mi. 2.000,-)
1913, Kaiseryacht 5 M. mit Wasserzeichen, 26:17 Zähnungslöcher, mit Stempel "DUALA 27.4.14", minimal Schürfstelle vorderseitig und rechts mit verkürztem Zahn, sonst einwandfrei, seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 4.800,-)
1900, Schiffszeichnung 10 Pfg. mit Aufdruck "Specimen", tadellos
[ZURUECKGEZOGEN]
"NGERENGERE 2/2 09" auf 1 R., Pracht
STEMPEL: AMANI bis WILHELMSTHAL, umfangreiche Sammlung ab Vorläuferausgaben mit einigen hundert Briefstücken und losen Marken mit vielen klaren Stempelabschlägen, diversen Paaren und Einheiten mit u.a. Mi.-Nr. V 37e im 8er- und 9er-Block auf zwei Briefstücken, vielen besseren Werten mit u.a. mehrfach 3 Rupien und Besonderheiten, dabei u.a. Vorläufer 2 M. mit besseren Entwertungen von Bagamoyo, Kilwa, Lindi und Pagani, bessere oft signiert
Los-Nr.3802
6Katalog-Nr.
Ausruf500 €
Zuschlag500 €