Los-Nr.4163

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft
1948/56, postfrischer und ungebrauchter Bestand mit guten Ausgaben im Einsteckbuch
Los-Nr.4164

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.500 €
1948/2011, postfrische und gestempelte Sammlungen, in beiden Erhaltungen gesammelt und jeweils in weiten Teilen kpl., dazu Zusammendrucke, Markenheftchen und Belege, in 26 Lindner-T-Alben und 12 Klemmbindern
Los-Nr.4165

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag800 €
1948/68, gestempelte Sammlungen, jeweils weitgehend kpl., bei Berlin etliches sign. Schlegel BPP, Schwarzaufdruck 2 und 3 M. mit falschem Stempel
Los-Nr.4166

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag600 €
1948/2002, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Doubletten, Briefen, Karten und FDC im großen Karton
Los-Nr.4167

3 6

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag100 €
1948/94, gestempelte Sammlungen mit einigen Belegen in 6 Alben
Los-Nr.4168

Katalog-Nr.

Ausruf2.500 €
Zuschlag3.000 €

1949/89, postfrische und gestempelte Sammlung Zusammendrucke, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei Bund Mi.-Nr. WZ3, WZ4, S6 (2), S7, S8, Berlin Mi.-Nr. W10, W12 (2), W14, W15, W16 (2), SZ2A, SZ3A, SZ4A (2), SKZ1, SKZ2, W18-20, W22 (2), W23, W32, W34-36 etc.

Los-Nr.4169

Katalog-Nr.

Ausruf2.500 €
Zuschlag2.000 €
1949/60, postfrischer Bestand guter Ausgaben, dabei Bund Posthorn, Berlin Bl.1II etc.
Los-Nr.4170

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1949/52, kleines Lot  von Plattenfehlern bzw.  Feldmerkmalen, gesamt 8 Marken bzw. Paare postfrisch und gestempelt, dabei postfrisch Berlin Nr. 61I und 87I sowie Bund Nr. 112 VI , 112 VII und 116 VI und gestemplt Bund Nr. 112III EOR-Paar) und 116VII (OR-Paar) , teils gering unterschiedlich (Mi. 1.100,- sowie 2x ohne Preis)
Los-Nr.4171

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.100 €
1951/97, postfrische Sammlung waagerechter Paare der Dauermarken, dabei Bund Posthorn postfrisch, sign. Schlegel BPP, Heuss postfrisch etc.