Los-Nr.489

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
1832, Entire letter from Rio to France with frontside boxed "PAYS D'OUTREMER" (Brest removed) and Brest date stamp of 3.11.1832
Los-Nr.490

Katalog-Nr.

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
MISCELLANEOUS ITEMS: 1922, International Reply Coupon 200 r., vertical and corner crease
Los-Nr.491

6M

Katalog-Nr.V1III,V4I

Ausruf100 €
Zuschlag120 €
VARIG issue: 1927/28, 1300 r. green with overprint type III and express stamp $ 700 on 1300 r. green with overprint type I and additional franking 300 r. rose tied by flight cds. "VARIG PELOTAS 5.AGO.29" to express cover to Porto Alegre with arrival mark and special flight cachet on reverse, fine
Los-Nr.3312

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag2.600 €
1843/1992, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-3, 4-10, Bl.3-5 etc.
Los-Nr.3313

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.100 €
1849/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei guter Teil Ausgaben der Privatfluggesellschaften, viele Briefe, Karten und Ganzsachen; in 2 großen Kartons
Los-Nr.3314

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag200 €
1887/1980 (ca.), ca. 160 Briefe, Karten und Ganzsachen, Schwerpunkt vor 1945 mit viel Luftpost- und Zeppelinbriefen, R-Briefen, interessante Stempel usw.