Los-Nr.733

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag260 €
Helsinki: 1940, Polen, nicht ausgegebene Adler mit OIympischen Ringen 10 Gr. im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch mit Knitterspuren, rechts im Rand mit Haftstelle, sonst tadellos
Los-Nr.3484

0 1 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf10.000 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.3486

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.3487

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag240 €
DEUTSCHE STEMPELMARKEN: 1872/1950 (ca.), ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Schwerpunkt von 1920, auf selbstgestalteten Blättern im Album
Los-Nr.3488

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag500 €

Los-Nr.3490

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1956/91, postfrische, weitgehend kpl. Sammlung, dazu Mitläufer etc.; in 7 Alben
Los-Nr.3492

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.800 €
FRAUEN: 1902/2015 (ca.), fast ausschließlich postfrische Sammlung mit guten Ausgaben wie Niederlande Mi.-Nr. 453-56 und 540-43 postfrisch etc. auf selbstgestalteten Blättern in 37 Alben sowie 4 Einsteckbüchern
Los-Nr.3493

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag700 €
JAHR DES KINDES 1979: 3bändige Sammlung inkl. China Block 19
Los-Nr.3494

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag260 €
Los-Nr.3495

0 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag750 €

Los-Nr.3497

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag170 €
Los-Nr.3498

Katalog-Nr.

Ausruf600 €
Zuschlag440 €
SCHIFFE: 1898/1990 (ca.), umfangreiche Sammlung mit meist postfrischen und ungebrauchten Marken aus aller Welt mit vielen kpl. Ausgaben, dabei auch etliche Briefe, FDC und SST, meist auf selbstgestalteten Albenblättern in 9 Alben
Los-Nr.3499

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag25 €
Los-Nr.3500

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag500 €
WALT DISNEY: Umfangreicher postfrischer Sammlungsbestand mit Blocks und Kleinbogen in 7 dicken Einsteckbüchern
Los-Nr.3501

0 1 6

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
Los-Nr.3502

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag220 €
Los-Nr.3503

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag460 €
Los-Nr.3504

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag80 €
Los-Nr.3505

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag550 €
NUMISBLÄTTER: 1997/2010, Sammlung Numisblätter, dazu diverse Numisbriefe
Los-Nr.3506

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.3507

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag160 €