- (-) Remove Einzellose filter Einzellose
Los-Nr.2690
6Katalog-Nr.1+15,17,18
Ausruf200 €
Zuschlag280 €
1868, 1/4 Gr. durchstochen in Mischfrankatur mit gezähnt 1/2 Gr. orange, waagerechtes Paar 2 Gr. und Einzelwert 5 Gr. je mit DKr. "HERFORD 13.12.70" rückseitig auf Correspondenz-Karte als Paketbegleitkarte für zwei Pakete nach Münster, Formular links im Rand senkrecht gefaltet und etwas fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Kombination und Vierfarben-Frankatur, sign. Spalink BPP (Frech NDP Correspondenzkarte Nr. 1; Lp.)
1868, ¼ Gr. lila und gezähnte Ausgabe 2 Gr. graublau, je 2 Stück als Streifen geklebt mit EKr. "STETTIN E.P.B. 3 23/4 69" auf Briefhülle nach Stockholm mit Ankunftsstempel; ein sehr schöner Brief mit ungewöhnlicher Frankaturkombination
1 Gr. mit Ra3 "WITTENBERG REG. BEZ. MERSEBURG 8 5 68" auf doppelt verwendetem Soldatenbrief mit innen- und außenseitigem Vordruck von einem Tambour an einen Musiker in Treuenbrietzen und zurück. Geringe Bedarfsspuren
Los-Nr.2693
6Katalog-Nr.6,5
Ausruf200 €
Zuschlag800 €
Los-Nr.2694
6Katalog-Nr.10
Ausruf100 €
Zuschlag300 €
Los-Nr.2696
6Katalog-Nr.15-17
Ausruf150 €
Zuschlag220 €
1869, 1/2 Gr. orange, 1 Gr. karminrot und 2 Gr. graublau je mit Ra2 "TREPTOW A/TOLL 10.11.(70)" als portogerechte Frankatur auf Express-Correspondenz-Karte" nach Berlin mit vorderseitigem Ankunftsstempel, Karte mit Eckfehler oben rechts und leichter waagerechter Faltung oben, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Spalink BPP