Los-Nr.1710

Katalog-Nr.D.Reich72

Ausruf80 €
Zuschlag100 €
"NANKING (CHINA) DP 14.11.05", sehr klar auf Antwort-Vordruckbrief mit vorfrankierter Marke Deutsches Reich Germania 20 Pfg. blau nach Chemnitz mit Ankunftsstempel, Umschlag etwas fehlerhaft, interessante Bedarfsverwendung, Fotoattest R.Steuer BPP (1996)
Los-Nr.3787

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.200 €
STEMPEL: AMOY bis WEIHSIN, umfangreiche Stempel-Sammlung mit einigen hundert Briefstücken bzw. losen Marken, dabei Vorläuferausgaben, sehr viele Paare und Einheiten, Farben, bessere Werte usw., Farben und bessere Werte oft signiert