Los-Nr.1718

Katalog-Nr.NV16

Ausruf70 €
Zuschlag100 €
1870, NDP 1 Gr. rot, farbfrisch und gut gezähnt mit zentrischem "CONSTANTINOPEL N.P.A. 6/6 71", sign. Dr. Steuer BPP
Los-Nr.1719

Katalog-Nr.V37c

Ausruf60 €
Zuschlag90 €
2 M. mittelrosalila, sauber gestempelt, kleine Zahnfehler, optisch feines Stück, Fotobefund Jäschke-L. BPP (2018) (Mi. 500,-)
Los-Nr.1720

Katalog-Nr.V38a

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1875/80, 50 Pfge. grauoliv mit blauem EKr. "KAISERL.DEUTSCH.P.A.CONSTANTINOPEL 2.1.79", Zähnung zum Teil etwas flach und Papier etwas getönt, sonst in guter Gesamterhaltung, nicht häufige Entwertung, Fotoattest Dr. F.Steuer BPP
Los-Nr.3794

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1875/80, Mi.-Nr. V34a (25) und V34b (5), 5 lose Marken und 20 Briefstücke, alle BPP-geprüft (Mi. 2.750,-, Arge 1.000,-)