Los-Nr.1721

Katalog-Nr.2a

Ausruf500 €
Zuschlag1.300 €
1884, 20 Para auf lebhaftrosa, hellorange quarzend, postfrisch, tadellos, in dieser Erhaltung eine seltene Marke, sign. Gentzsch und Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2007) (Mi. 2.200,-)
Los-Nr.1722

Katalog-Nr.7b

Ausruf150 €
Zuschlag140 €
1890, 20 Para auf 10 Pfg. lebhaftrosarot, braun quarzend, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2014) (Mi. 550,-)
Los-Nr.1723

Katalog-Nr.7e

Ausruf250 €
Zuschlag220 €
1889, 20 Pa. auf 10 Pfg. dunkelrosa(rot), postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2006) (Mi. 1.500,-)
Los-Nr.1724 °

Katalog-Nr.7e

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1899, 20 PARA auf 10 Pfg. dunkelrosa, gelblichorange quarzend, postfrisch, tadellos, unsign., Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 1.500,-)
Los-Nr.1725

Katalog-Nr.8bb

Ausruf70 €
Zuschlag75 €
Los-Nr.1726

Katalog-Nr.9ba

Ausruf250 €
Zuschlag210 €
1¼ Pia. dunkelorange, farbfrisch und gut gezähnt, sauber ungebraucht, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 1200,-)
Los-Nr.1727 °

Katalog-Nr.10dIII

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
2½ Pia. auf 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun mit Aufdruckfehler "A gebrochen", sauber gestempelt, Pracht, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 600,-)
Los-Nr.1728

Katalog-Nr.24-35

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1905, 10 Pa. auf 5 Pfg. - 25 Pia. auf 5 M. ohne Wasserzeichen, kpl., postfrisch, 5 M. mit herstellungsbedingtem Gummifleck, tadellos, wenige Werte mit Signaturen, sonst unsigniert (Mi. 1.500,-)
Los-Nr.3792

Katalog-Nr.

Ausruf1.200 €
Zuschlag1.300 €
Los-Nr.3793

3 6

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag950 €
Los-Nr.3795

Katalog-Nr.

Ausruf3.000 €
Zuschlag2.600 €
Los-Nr.3796

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag260 €