Los-Nr.2297

Katalog-Nr.28IIPFV

Ausruf500 €
Zuschlag750 €
grauer Untergrund, Spitzen nach unten: 2 M. auf 35 Pfg. mit Plattenfehler "Bruch durch zi von Danzig", postfrisch, tadellos, sign. Schüler BPP mit Attest (1979) (Mi. 2.500,-)
Los-Nr.2298

Katalog-Nr.48DD

Ausruf2.500 €
Zuschlagunverkauft
1 M. mit Doppeldruck, ungebraucht, sauber entfalzt, tadellos, eine der großen Danzig-Seltenheiten, in der Köhler-Kartei-Registratur ist kein weiteres Exemplar registriert, dreifach sign. Dr. Dub und Schüler BPP und Fotoattest Oechsner BPP (1991)
Los-Nr.2299

Katalog-Nr.49

Ausruf350 €
Zuschlag380 €
1920, Großer Innendienst 2M. ungebraucht, tadellos, sign. und Fotoattest Kniep BPP (1991) (Mi. 1.400,-)
Los-Nr.2300

Katalog-Nr.86X

Ausruf350 €
Zuschlag360 €
3 M. mit stehendem Wz., ohne Rosettenunterdruck, zeitgerecht gestempelt, tadellos, Fotoattest Gruber BPP (2011) (Mi. 1.500,-)
Los-Nr.2301

Katalog-Nr.194

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2302

Katalog-Nr.Lx1

Ausruf200 €
Zuschlag300 €
SCHMUCKBLATT-TELEGRAMM: "St. George", ungebraucht, in tadelloser Erhaltung
Los-Nr.2303

Katalog-Nr.Lx2

Ausruf200 €
Zuschlag320 €