Los-Nr.2364

Katalog-Nr.I-III

Ausruf500 €
Zuschlag500 €
Unverausgabte Land und Leute 6-40 Gr., postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jungjohann BPP (2000) (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.2365

Katalog-Nr.I-X

Ausruf500 €
Zuschlag650 €
Warschauer Aufstand 1944: Hitler 6 Gr.-1 Zl., 10 Werte postfrisch kpl., tadellos, sign. Krawzcyk und Petriuk BPP mit Fotoattest (1989) (Mi. 2.500,-)
Los-Nr.3892

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag400 €
1939/44 (ca.), Bündelposten von ca. 550 Stück im Karton
Los-Nr.3894

Katalog-Nr.

Ausruf60 €
Zuschlag54 €
1940/44, kleines Lot mit Bogenteilen, hierbei Kopernikus in 26 Kleinbogen, dabei Formnummer: I/4 (5x, je mit Plattenfhler Weltachse) und II/3 (21x, teils mit Randleerfeld unten), dazu weiteren Marken und Ausgaben des Gebiets, teils in Einheiten, unterschiedlich erhalten