- (-) Remove Einzellose filter Einzellose
1909/11, Tellknabe 5 C., Type II im Viererblock, sauber gestempelt, tadellos, seltene Einheit, sign. Liniger mit Befund (1976) und Fotoatteste Eichele (2010) und Rellstab SBPV (1997)
1920, Flugpost 30 C., sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Renggli (2003) (Mi. 1.400,-)
1919/20, Flugpost 30 und 50 C., jeweils sauber gestempelt, tadellos, 30 C. sign. Liniger mit Fotoattest (1984) (Mi. 1.560,-)
1924, Pro Juventure 5-30 C. kpl. auf R-Eilboten-FDC von "WILEN-HERISAU 1.12." mit Zufrankatur und Ankunftsstempel, leichte Beförderungsspuren (Mi. 550,-)
1927, Pro Juventure 5-30 C. überkomplett auf R-Eilboten-FDC von "MESSEN 1.12.27" bzw. auf R-Brief von "OLTEN 1.12.27" nach Marseille mit Ankunftsstempel, leichte Beförderungsspuren (Mi. 500,-)
1928, Pro Juventure 5-30 C. auf vier FDC-Umschlägen, meist Blanko-Briefe, 30 C. auf R-Ortsbrief von Basel, tadellos (Mi. 500,-)
1932, Prov Juventure 5-30 C. kpl. auf R-FDC von "LE LOCLE 1.XII." nach New York mit Ankunftsstempel, leichte Beförderungsspuren (Mi. 500,-)
1934, NABA-Block mit Sonderstempel, tadellos, sign. Berra-Gautschy A.I.E.P. mit Fotoattest (2002) (Mi. 750,-)
1934, Pro Juventure 4-30 C. kpl. auf R-FDC von "LUGANOL 1.XII." mit Zufrankatur via New York mit Portomarke 10 C. für die Zollgebühr nach Dayton mit Ankunftsstempel, im Rand mit Beförderungsspuren (Mi. 550,-)
1940, Pro Patria-Blockmarken 5-30 C. kpl., sauber gestempelt, tadellos, sign. Liniger mit Attest (1983) (Mi. 590,-)
1945, PAX 5 C. - 10 Fr. im kpl. Viererblocksatz, tadellos, selten, sign. Liniger mit Attest (1979)
Zusammendrucke: 1909/11, Tellknabe 5 C., Type II im Kehrdruckpaar, sauber gestempelt, tadellos, Stempelbefund Liniger (1976) (Mi. 420,-)
Zusammendrucke: 1915, Pro Juventure 5 Rp. im Kehrdruckpaar, sauber gestempelt, tadellos, sign. Liniger mit Fotoattest (1986) und Fotoattest Eichele SBPV (2013) (Mi. 1.200,-)