23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden
- Hauptkatalog (4578) Apply Hauptkatalog filter
- Alle Welt (54) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (424) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Ausländische Schiffspost (205) Apply Ausländische Schiffspost filter
- Britisch Commonwealth (242) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsche Schiffspost (40) Apply Deutsche Schiffspost filter
- Deutsches Reich (311) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (116) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (804) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (1280) Apply Europa filter
- Liechtenstein, Österreich, Schweiz (89) Apply Liechtenstein, Österreich, Schweiz filter
- Luftpost (30) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (15) Apply Motivsammlungen filter
- Numismatik (19) Apply Numismatik filter
- Übersee (175) Apply Übersee filter
- Österreich (1) Apply Österreich filter
- Frankreich (5) Apply Frankreich filter
- Italien (2) Apply Italien filter
- Curacao (2) Apply Curacao filter
- Russland (Poccия) (2) Apply Russland (Poccия) filter
- Spanien (España) (1) Apply Spanien (España) filter
- Türkei (Türkiye) (13) Apply Türkei (Türkiye) filter
- Iran (Persien) (2) Apply Iran (Persien) filter
- Vereinigte Staaten Von Amerika (3) Apply Vereinigte Staaten Von Amerika filter
1905/33, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco und Zensur, viel Besetzung I. Weltkrieg
1945/2016, enorm umfangreiche und reichhaltige, postfrische und gestempelte Sammlung ab Kontrollrat mit vielen besseren Werten, dabei AM-Post Mi.-Nr. 7xDD, 13cZ im Dreierstreifen und Mi.-Nr. 20Axa gestempelt, Mi.-Nr. 34 auf Briefstück, Mi.-Nr. 35 auf Brief, Mi.-Nr. 17bD zwei postfrische Paare, 15bByL postfrisch, Bizone Mi.-Nr. 52 Werte mit normalem sowie kopfstehendem Aufdruck postfrisch, Block 1c postfrisch, SBZ Mi.-Nr. 53b, 53c, Block 1xb sowie Block 1t postfrisch, Block 1xa auf Brief sowie gestempelt, DDR postfrisch komplett sowie mit starkem Teil Dienst mit u.a. Mi.-Nr. 19II XII, 21II XII, 22I XI, 22II XII, 29II XI, sowie Mi.-Nr. B 16LN, 17MN, 18IGN, Mi.-Nr. C16-30, 31-45 sowie 46-60 je 84 Werte, Mi.-Nr D2 postfrisch, Bund mit guten frühen Ausgaben, Berlin postfrisch komplett, teils doppelt, außerdem Block 1 gestempelt sowie Mi.-Nr. 71P mit Leerfeld postfrisch, teils stark spezialisiert nach Farben, Papiere, Zähnungen usw., vieles mit Fotoattesten bzw. Befunden, gute Erhaltung