373. Auktion
23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden
- Hauptkatalog (4578) Apply Hauptkatalog filter
- From Odessa via Constantinople to Mont Athos (137) Apply From Odessa via Constantinople to Mont Athos filter
- Markenausgaben privater Schifffahrtsgesellschaften bis 1900 – Die Sammlung Jan Berg (219) Apply Markenausgaben privater Schifffahrtsgesellschaften bis 1900 – Die Sammlung Jan Berg filter
- Alle Welt (54) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (424) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Ausländische Schiffspost (205) Apply Ausländische Schiffspost filter
- Britisch Commonwealth (242) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsche Auslandspostämter und Kolonien (61) Apply Deutsche Auslandspostämter und Kolonien filter
- Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete (751) Apply Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete filter
- Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 (146) Apply Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 filter
- Deutsche Schiffspost (40) Apply Deutsche Schiffspost filter
- Deutsches Reich (311) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (116) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (804) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (1280) Apply Europa filter
- Liechtenstein, Österreich, Schweiz (89) Apply Liechtenstein, Österreich, Schweiz filter
- Luftpost (30) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (15) Apply Motivsammlungen filter
- Numismatik (19) Apply Numismatik filter
- Übersee (175) Apply Übersee filter
- Österreich (1) Apply Österreich filter
- Frankreich (5) Apply Frankreich filter
- Italien (2) Apply Italien filter
- Curacao (2) Apply Curacao filter
- Russland (Poccия) (2) Apply Russland (Poccия) filter
- Spanien (España) (1) Apply Spanien (España) filter
- Türkei (Türkiye) (13) Apply Türkei (Türkiye) filter
- Iran (Persien) (2) Apply Iran (Persien) filter
- Vereinigte Staaten Von Amerika (3) Apply Vereinigte Staaten Von Amerika filter
Seiten
Zustand
0 1Katalog-Nr.
1945/90, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand SBZ, Bizone, Bund, Berlin und DDR mit guten Ausgaben, dazu etwas ältere Marken
1945/2000, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Französischer Zone, Bund, Berlin, DDR, etwas Saar etc., dabei gute Ausgaben
1945/63, postfrischer, ungebrauchter und etwas gestempelter Bestand mit Alliierter Besetzung, Bund, Berlin, DDR und Saar, dabei gute Ausgaben
1945/49, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit Bizone, Französiche Zone und SBZ, dabei gute Ausgaben
1945/2006 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im großen Karton
1945/49, meist postfrische Sammlung Kontrollrat und Bizone mit einigen besseren und kpl. Ausgaben mit u.a. Bizone postfrisch Mi.-Nr.73-100wg I+II, 73-97IIeg, dazu einige Briefe und Karten sowie Besonderheiten mit u.a. 10er-Bogenteil Bauten 10 Pfg. mit kpl. Bildabklatsch
1945/2010, postfrischer Bestand mit Bund, Berlin, DDR etc. in 5 Einsteckbüchern
1945/80 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Doubletten im Karton