23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.2968

Katalog-Nr.7a

Ausruf80 €
Zuschlag64 €
Los-Nr.2969

Katalog-Nr.8a

Ausruf150 €
Zuschlag240 €
1856/57, 3 Pfg. schwarz genetzt, allseits breit- bis überrandig, oben mit Teil der Nachbarmarke und rechts mit Bordürenrand mit Reihenzähler "2", leicht entwertet durch DKr. von Hannover, Kabinett, Fotoattest Berger BPP (2005)
Los-Nr.2970

Katalog-Nr.17yI

Ausruf140 €
Zuschlag160 €
1860/62, Drucksachenmarke ½ Gr. schwarz, weiße Gummierung, mit Plattenfehler "O in HANNOVER gebrochen", sauber gestempelt, Pracht, Fotobefund Berger BPP (Mi. 500,-)
Los-Nr.2971

Katalog-Nr.20

Ausruf300 €
Zuschlag460 €
1863, 3 Pfg. grün, allseits besonders breitrandig und sehr schön farbfrisch, sauber entwertet durch zentrischen DKr. "CAROLINENSYHL 12/8", ein besonders schönes Stück in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Berger BPP (2009)
Los-Nr.2972

Katalog-Nr.25x

Ausruf400 €
Zuschlag750 €
3 Gr. braun, rosa Gummierung, farbfrisch und tadellos durchstochen mit klar aufgesetztem DKr. "OSNABRUECK 19/11" auf Briefstück, Kabinett, Fotoattest Berger BPP (2003)