23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.2818

Katalog-Nr.V50b

Ausruf300 €
Zuschlag300 €
1890/99, Krone/Adler 50 Pfg. braunrot im waagerechten 8er-Block mit zwei Stempeln "APIA KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR 22.6.91" auf Briefstück, die Einheit ist farbfrisch und gut gezähnt, unten zwischen der 2. und 3. Marke leicht angetrennt, tadellos, Fotoattest Dr. F. Steuer BPP (1994)
Los-Nr.4887

0 1 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.500 €
1889/19, Bestand ab Vorläufer-Ausgaben mit vielen interessanten Briefstücken mit u.a. 3x V44 auf Briefstück und V50c im Paar auf Paketkarten-Briefstück, Kaiseryacht-Werte in Mengen bis zu 10x ungebraucht/postfrisch bzw. gestempelt mit u.a. 3x Mi.-Nr. 19 gestempelt und vielen Briefstücken, dazu Umschläge von der Versteigerung für postfrische Marken in Berlin (inkl. etlicher Umschläge aus anderen Gebieten)
Los-Nr.4888

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag800 €
Los-Nr.4889

Katalog-Nr.

Ausruf5.000 €
Zuschlag4.000 €