23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden
- (-) Remove Einzellose filter Einzellose
1859, 1/3 Gr. auf grünlicholiv, farbfrisch und allseits breitrandig, ungebraucht ohne Gummi, ein sehr schönes Exemplar in tadelloser Erhaltung, sign. A. Diena sowie Pfenninger und Fotoattest Brettl BPP (2003) (Mi. 1700,-)
1861, Wappen auf weißem Papier 1/3 Gr. moosgrün, sehr schön farbfrisch und allseits breitrandig, ungebraucht ohne Gummi; ein schönes und tadelloses Exemplar der seltenen Farbe, Fotoattest Brettl BPP (1990)
1861, 1/3 Gr. moosgrün, allseits voll- bis breitrandig und mit wunderschöner frischer Farbe in der typischen Nuance, ungebraucht mit vollem Originalgummi und Falzspuren, kleine Schürfstelle in der unteren Randlinie, ansonsten tadellose und sehr schöne Erhaltung, u.a. sign. Bühler sowie Fotoattest Stegmüller BPP (2019) (Mi. 2.000,-)
½ Groschen orangebraun, sehr schön farbfrisch und allseits breit geschnitten mit sauber aufgesetztem blauen Ra2 von "(HOHENK)IRCHEN", Kabinett, u.a. Brettl BPP und Kauert sowie Befund Stegmüller BPP (2019) (Mi. 650,-)
1 Gr. indigo in schöner kräftiger und frischer Farbe, allseits vollrandig geschnitten mit blauem Ra2 "VAREL 14 / 2", ein schönes Stück dieser sehr seltenen Marke, sign. Houtzamer sowie Fotoattest Brettl BPP (2002) bzw. Stegmüller BPP (2019) (Mi. 5.000,-)